Мощный циклон и его последствия: Чукотку после снежной бури показали на фото

Природа может не только радовать людей завораживающими видами, но и приносить стихию. Так, 27-28 января, мощный циклон, пришедший с Берингова моря, буйствовал на Чукотке, засыпав весь регион снегом. Порывы ветра достигали 35 метров в секунду, сильные снегопады не прекращались два дня.

Чукотка после снежной бури

Из-за метелей местная авиакомпания «ЧукотАвиа» сначала отменила все местные рейсы из аэропорта имени Ю. Рытхеу в Анадыре. Затем пришлось отложить рейсы из Хабаровска авиакомпании «Якутия» и рейсы из Владивостока авиакомпании S7.

Сильные метели затронули все населенные пункты южного побережья автономного округа.

Школы и другие учебные заведения приняли решение об отмене занятий на время непогоды. В ряде организаций были объявлены актированные дни. Так называются внеплановые оплачиваемые выходные.

После пронесшегося над Чукоткой мощного циклона в Сети появилось много фото с его последствиями.

Циклон оставил свой след и в других дальневосточных регионах. Из-за непогоды 34 муниципальных образования в Приморском крае были вынуждены перейти к режиму повышенной готовности. На острове Русский сработало аварийное отключение электричества. Были отменены рейсы междугородних автобусов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое фото впечатлило вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.