Сильный ветер в Британии превратил ель в "Пизанскую башню"

На европейские страны обрушился «Барра» – зимний шторм, который сопровождался ураганным ветром, метелью и сильными дождями. Буря чуть не уничтожила рождественскую ель, стоявшую в Манчестере (Британия) рядом с главным собором.

Ель или Пизанская башня

Штурмовой ветер сильно наклонил шестиметровое дерево, но не сломал его. В итоге елка стала похожа на легендарную Пизанскую башню. Об этом написали многие пользователи социальных сетей. Часть из них сравнили дерево с крючковатой и высокой шляпой мага или ведьмы. А вот местные жители сильно расстроились из-за кривизны праздничного дерева.

После происшествия в целях безопасности ель сразу же огородили специальной лентой. Местная администрация пообещала жителям города вернуть рождественскую ель в вертикальное положение. Но сразу выполнить свое обещание властям не удалось, так как штормовой ветер очень долго не стихал.

Вскоре Грэм Берджес, возглавляющий местный совет, отчитался перед журналистами после проведенных работ по восстановлению ели. Рабочим все-таки удалось привести рождественское дерево в вертикальное положение. Сейчас оно выглядит в традиционном стиле. Берджес добавил, что качество работ было сложно контролировать в силу введенных ограничений из-за пандемии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам когда-нибудь доводилось видеть снесенную ветром елку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.