Обещали - сделали: в Москве очистили от снега около 80% дорог и придомовых территорий

В Москве проделана огромная работа по уборке и переработке выпавшего снега. Об этом на днях отчитались уполномоченные органы. Однако снегопад не стал последним испытанием москвичей. Вслед за снегом в регион пришли сильные морозы. А прогнозы синоптиков пока не радуют.

Сколько снега переработали коммунальные службы столицы

Согласно оценке заместителя градоначальника П. Бирюкова, начиная с первых часов сильнейшего в истории столицы снегопада, было перемещено, вывезено, сброшено на газоны или переплавлено примерно 12 млн кубометров снега. Снегоочистительные работы должны быть завершены к концу текущей недели. Как добавил Бирюков, в городе достаточно коммунальных работников. Сейчас в Москве трудятся свыше 100 тысяч человек!

Наибольшая интенсивность снегоочистительных работ отмечалась в центральной части столицы. К уборке снега были привлечены и дополнительные средства городских компаний.

Какая погода ожидает москвичей в ближайшие дни

Согласно прогнозам метеорологов, в ЦФО ожидается морозная погода с температурами на 8–12 градусов ниже существующей нормы. Об этом сообщил главный метеоролог страны Р. М. Вильфанд. В дальнейшем погода, скорее всего, теплом баловать не будет. Март тоже ожидается достаточно холодный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете работу московских коммунальных служб?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.