Зима продолжается: синоптик предупредил россиян о холодной погоде в марте

По поводу погоды в марте высказывались разные мнения. Однако последние прогнозы говорят о том, что он будет холодным. Поэтому не стоит ожидать ранней весны и скорого весеннего тепла. Кроме того, температурные рекорды в марте также маловероятны.

Подробнее о прогнозе погоды на весну

В этом году весна наступит позже обычного на 1–2 недели. Такой прогноз дал главный специалист центра «Фобос» Е. Тишковец. Согласно его сообщению, в течение предстоящего месяца температура будет на 1–4 градуса ниже среднестатистического значения. Холодно будет и в начале апреля.

Зима долгожданного 2021 года запомнилась обильными снегопадами. Так, в Москве сейчас лежат полуметровые сугробы. А в Подмосковье высота снега в отдельных местах доходит до 70 см. Такие значения в полтора раза превышают норму. Метеоролог предположил, что снег в этом году будет таять долго. Сход снежного покрова ожидается лишь к 15–20 апреля, а в лесах это произойдет лишь к 1 мая. При этом в апреле могут наблюдаться сильные паводки, хотя при медленном таянии снега их быть не должно. Сток должен быть постепенным, без внезапных наводнений.

Как ранее сообщил глава Гидрометцентра России Р. Вильфанд, в течение марта на европейской территории России не стоит ждать рекордного тепла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас обрадовал или огорчил данный прогноз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.