Ученые дали прогноз магнитных бурь на март, определив опасные дни

Согласно прогнозу специалистов, в марте будет большое количество магнитных бурь. Они могут внести диссонанс в нашу повседневную жизнь. Однако если придерживаться правильного распорядка дня и больше отдыхать, то особых проблем у большинства людей быть не должно.

Что понимают под магнитной бурей

Под магнитной бурей подразумевают возмущение геомагнитного поля Земли, вызванное потоком солнечного ветра. Такое случается при появлении на нашем светиле темных пятен, сигнализирующих о его повышенной активности. Они и являются источником солнечного ветра. Важно, чтобы пятно было обращено по направлению к Земле. В этом случае поток возбуждающих магнитное поле частиц будет направлен в сторону нашей планеты.

На какие числа будут приходиться бури, и какая у них будет интенсивность

Первую бурю стоит ждать уже 1 марта. Второго числа останутся лишь ее отголоски. Поэтому метеозависимым людям важно уже сейчас хорошо выспаться и не перегружать свою нервную систему.

Следующий период возмущения магнитосферы, сила которого составит 4 балла, будет приходиться на 6-е число. Это может привести к росту раздражительности, головой боли, усталости и скачкам давления. Но у большинства людей особых проблем быть не должно.

Следующая буря средней активности ожидается 12, 13 и 15 марта. Специалисты рекомендуют пить травяные чаи, побольше отдыхать и не перегружать себя работой. Перепады настроения наиболее вероятны у метеочувствительных людей.

Более сильные бури ожидаются 18 и 19 марта, а остаточные явления и 20-го. Сила бури достигнет 5 баллов. Специалисты рекомендуют больше пить чистой воды без газа, хорошо высыпаться, не ввязываться в конфликтные ситуации, не отправляться в напряженные путешествия. У людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и у метеочувствительных могут быть проблемы с самочувствием.

Последняя буря будет 28 марта. Она будет средней силы, но ее могут ощутить метеозависимые люди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы боитесь сильных магнитных бурь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.