Аномально холодная весна: в марте нас ждет температурный минимум

Прогнозы на март пересматривали уже многократно, и вот сама погода смогла внести больше ясности в этот вопрос. Уже сейчас очевидно, что на европейской территории страны зима решила задержаться. Особенно холодно будет в ее северной части.

Подробнее о предстоящей погоде

Главным драйвером погодных событий в ближайшие дни станут холодные воздушные массы, приходящие из Арктики. Они принесут с собой не только низкие и неустойчивые температуры, но и снегопады, метели, порывистый ветер. В общем, классический сценарий мартовского похолодания.

В столице погода также неустойчивая и довольно холодная. Однако в самом конце недели возможно непродолжительное потепление и даже слабая оттепель. Далее опять холода.

Очень холодно в Москве будет во вторник, 9 марта. Так, по прогнозу Гидрометцентра России, ночью ожидается от -14 до -19 градусов, а днем – от -8 до -13 градусов.

Южнее Центрального округа погода будет ближе к весенней, но до экстремального тепла ей также будет далеко. Скорее, речь пойдет о примерном соответствии метеопараметров климатической норме.

На азиатской территории страны в ближайшие 10 дней положительная аномалия сохранится на юге, тогда как на севере окажется холоднее положенного. Особенно холодно будет в низовьях реки Лена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такая погода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.