Выше чем в 1917 году - аномально жаркая погода в Москве бьет рекорды. Дневной сон, отказ от курения и другие советы врачей для хорошего самочувствия

В Москве наблюдается аномальная для столицы жаркая погода. В гидрометцентре отмечают, что подобная рекордная в последний раз была в столице в 1917 году. Тогда 22 июня в Белокаменной температура воздуха была 31,8 градусов тепла. Этим летом она достигла отметки 31,9 градусов. Но и это не предел - специалисты говорят, что столбик термометра может подняться еще выше - до 35 градусов выше нуля.

Как перенести аномальную жару?

Врачи отмечают, что метеочувствительным людям будет нелегко перенести эту погоду. Поэтому они дали несколько советов, которые призваны облегчить их состояние.

Самой уязвимой категорией граждан, по словам специалистов, являются беременные женщины, старики и дети. Они советуют категорически не выходить на улицу в период с 10 до 17 часов дня во избежание перегрева. Если есть возможность, то им следует переехать за город, так как жару там перенести легче. Гулять следует в парках и скверах, которые находятся вдали от магистралей. При желании можно прилечь отдохнуть днем.

По возможности следует отказаться от поездок в общественном транспорте. Также не следует злоупотреблять наличием кондиционера. Если вы все же его включили, то следите за тем, чтобы он не дул на вас. В противном случае можно легко простудиться даже в такую аномальную жару.

Важно следить за питанием!

Лето - это пора фруктов и овощей. Поэтому откажитесь от мяса, сладких пирожных с кремом, готовой кухни и вместо них старайтесь готовить самостоятельно еду из свежих продуктов. Пейте не менее 100-150 мл воды каждый полчаса. Это поможет предотвратить обезвоживание. Воду также можно заменить на компоты, морсы и травяные чаи.

Если вы курите или пьете алкоголь, то лето - идеальная пора попрощаться с этой привычкой. Дело в том, что в жаркую погоду возрастает нагрузка на сердечно-сосудистую систему.

Это может стать причиной образования тромбов, от которых не застрахованы даже люди со здоровым сердцем, не говоря уже о тех, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы спасаетесь от аномальной жары?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.