Июль 2021 года побил рекорд. Месяц признан самым жарким в истории Земли

Минувший июль доставил немало неприятных моментов людям, которые с трудом переносят летний зной. Столбики термометров зашкаливали, городские парки и улицы были пусты, даже на пляжах без труда можно было отыскать уединенное место.

Это и неудивительно, ведь прошедший месяц стал самым жарким в истории планеты. Согласно данным ученых, минувший июль побил все рекорды. Многие связывают особенности погоды с изменениями, происходящими в климате планеты.

Что думают специалисты?

Согласно данным, опубликованным американским Национальным управлением океанических и атмосферных исследований, прошедший июль – самый жаркий месяц в истории планеты.

Отмечая аномальную жару, климатологи выразили тревогу по поводу происходящих изменений. Многие исследователи делают мрачные прогнозы, предполагая, что минувший месяц недолго останется рекордсменом и в будущем показатели термометров летом станут лишь повышаться.

Насколько все серьезно?

Проблема аномальной жары в середине лета является действительно серьезной. Об этом свидетельствует то, что июльской погодой заинтересовалась Межправительственная группа экспертов ООН по изменению климата.

Эксперты опубликовали доклад, согласно которому аномально высокая температура является не чем иным, как фактическим свидетельством происходящих на планете климатических изменений. Эксперты подчеркивают, что вызванное человеком глобальное потепление, ведущее к беспрецедентным и потенциально необратимым последствиям, и стало причиной того, что температура в июле превысила ранее зарегистрированные рекордные отметки.

Опубликованный экспертами доклад основывается на данных из 14 000 авторитетных научных работ. Доклад специалистов из ООН на сегодняшний день представляет собой самое современное и всеобъемлющее в мире исследование изменения климата и его последствий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? Является ли июльская жара следствием изменения климата?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.