Влюбленные устроили свадебную фотосессию в стиле "Кошмара перед Рождеством" и "Битлджуса" (фото)

У Генезис и Келвина - пары из Майями - состоялась свадебная фотосессия, вдохновленная фильмами Тима Бертона «Кошмар перед Рождеством» и «Битлджус». Пара жената уже давно, но возможность воплотить свою мечту у них появилась только сейчас. Подробнее о том, как они решились на такое торжество, вы сможете прочесть в этой статье.

Долгожданная свадьба

Генезис и Келвин решили устроить свадебную фотосессию по мотивам культовых фильмов «Кошмар перед Рождеством» и «Битлджус». Они вместе уже десять лет, и у них четверо детей. У одной из их дочек тяжелая форма эпилепсии, которая называется синдромом Драве. Генезис и Келвин поженились в июле 2019 года. «У нас не было большого торжества, поскольку мы стеснены в средствах из-за болезни дочери, - говорит Генезис. - Наш свадебный день, к сожалению, стал большим провалом».

На самом деле довольно часто торжество портится из-за различных мелочей. Одни пары забывают документы, другие ссорятся из-за напряжения, а третьих подводят подрядчики. Немного исправляют ситуацию свадебные организаторы, но на них есть средства далеко не у всех.

Поэтому, когда друг пары предложил им позировать ему в стиле Тима Бертона, они без промедления согласились. Они решили, что это идеальный шанс устроить именно такой праздник, о котором они всегда мечтали.

Организация торжества

Моника, которая занимается бизнес-планированием мероприятий, также решила им помочь, поскольку знала о том, что пара без ума от мира Диснея. У них даже есть сезонные абонементы на тематические аттракционы. В результате им удалось организовать чудесное мероприятие.

Задают тон торжеству канцелярские товары: открытки и приглашения, выполненные в стиле Тима Бертона. Конверт с надписью «Мистер Невезучий» является отсылкой на «Плач Джека» в «Кошмаре перед Рождеством». «Я известен везде, я кошмар в темноте, я тот ужас на крыльях ночи!» - напевает Джек Скеллингтон в фильме.

Приглашение же было выполнено в виде обугленной газеты, и оно сразу настраивает на правильный лад. Бумага была расписана акварелью серого дымного цвета, а сургучная печать добавляла готической ауры.

Одежда молодоженов

Жених был одет в черный смокинг с белыми акцентами. Он имел отдаленное сходство с костюмами Джека Скеллингтона и Битлджуса. Даже на бабочке Келвина были белые акценты. Костюм, разработанный The Lapel Project, сохранил согласованность темы.

Невеста также была одета весьма оригинально: вместо традиционного белого платья она выбрала черное. Оно имело классический силуэт с узким лифом и немного расклешенной юбкой. Однако необычный черный оттенок придал ему готический вид. Разнообразные текстуры, использованные в платье, добавили ему объема.

Верх был отделан черным полупрозрачным кружевом. Эффект был потрясающим, и Генезис действительно была в платье похожа на персонажа из фильмов Бертона. Дополняли ее образ маленькие украшения, делая его еще более эффектным. «Фотографии не способны передать всю красоту платья», - говорит Генезис. Гламура добавил глубокий V-образный вырез на спине. Венчал образ широкий и длинный шлейф, который красиво струился по земле. Длинный подол платья скрывал тот факт, что на девушке не было туфель.

Команда стилистов планировала, что Генезис наденет каблуки, но она отказалась от этой затеи. «Я не носила высокие каблуки с того времени, как родился мой старший сын, а ему в январе исполнится семь лет», - пошутила она.

Цветы и детали

В букете невесты было множество цветов в готических тонах - бордовом и черном. Свободная композиция букета, в котором сочетались разные растения, дополняла ее украшенное платье. Букет соответствовал и дополнял цветовую гамму стола. На нем стояли белые свечи в стеклянных держателях на чайной скатерти. И цветы, и украшения добавили яркие нотки мероприятию. Так как свадьба была приурочена к Хэллоуину, рядом с приборами стояли маленькие белые тыквы.

В меню были забавные блюда, вдохновленные праздником всех святых. Среди них были «Тушеное мясо змеи и паука» и «Ужасно восхитительный свадебный торт». Красная восковая печать поверх меню добавила готической атмосферы. А позиции «Намек на дыхание лягушки» и «Тыквенные равиоли» похожи на любимый ужин Битлджуса. Черное серебро и салфетки в сочетании завершали атмосферу. Как и костюм Келвина, стол напоминал современную адаптацию вымышленных творений Бертона. На торжестве была «Гостевая книга для недавно умерших», что также отсылало к «Битлджусу». В фильме книга используется, чтобы уведомить персонажей о том, что они умерли. Но на свадьбе она была предназначена для счастливых пожеланий новобрачным.

Торт

Черный свадебный торт стал завершающим штрихом в этом событии. Он стоял на столе рядом со свечами и белыми тыквами. Точно так же, как и платье, он был нестандартного цвета и этим еще больше подчеркивал тематику праздника. Тем не менее он выглядел свадебным благодаря декору, который был выполнен с использованием цветов из букета.

На вершине красовался Джек Скеллингтон и Салли, держащиеся за руки. Несмотря на довольно необычную тематику, Келвин и Генезис выглядели очень счастливыми в течение всего дня. «На самом деле у нас нет времени на свидания или отдых, поэтому для нас это мероприятие было шансом наконец провести время вдвоем, - рассказывает Генезис. - Мы словно оглянулись назад и увидели, сколько всего мы пережили вместе».

Пара проводит большую часть своего времени в работе и заботах о своих детях, поэтому для них это событие было по-настоящему значимым. «Это то, что мы никогда бы не смогли спланировать сами, - говорит Генезис. - Вся наша жизнь вращается вокруг наших детей. Время летит незаметно, а на себя просто не остается ни сил, ни желания. Хорошо, что нам напомнили о том, что о себе тоже нужно заботиться».

Окончание церемонии

Свадьба закончилась бенгальскими огнями. Это была очень красивая и эффектная церемония, а фотографии получились просто потрясающими. Генезис рассказывает, что на своей настоящей свадьбе они не смогли зажечь бенгальские огни, поскольку шел сильный дождь. «Это было то, что действительно доставило нам удовольствие», - поделились молодожены.

Секреты успешной свадьбы

Чтобы свадьба прошла успешно и ее не пришлось бы переделывать, нужно правильно выбрать подрядчиков: видеографа, фотографа, организатора и площадку. Так вы сэкономите кучу времени, а главное, получите удовольствие от процесса подготовки. Во время этого процесса часто всплывает множество подводных камней, которые могут испортить настроение и отбить желание устраивать большую церемонию. Нередко перед самим торжеством оказывается, что весь день будет идти дождь, торт внезапно не успевают сделать вовремя, а ведущий заболел. Чтобы этого не допустить, лучше воспользоваться помощью специалистов. Однако часто у молодых пар на это просто нет средств, поэтому они проводят повторные свадьбы, как это сделали Генезис и Келвин.

Что делать, если свадьба не удалась

Не стоит расстраиваться, если свадебная церемония не удалась. Всегда можно провести повторное торжество, на этот раз приняв во внимание негативный опыт. Во время второй свадьбы необязательно следовать традициям, которые вам не нравятся, и приглашать слишком много людей. Можно выбрать тему, которая вам интересна, и стилизовать все под нее. Опыт Генезис и Келвина показывает, что платье необязательно должно быть белым, так же как и торт. Это мероприятие должно быть исключительно особым и отражать вашу индивидуальность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели повторно отпраздновать свою свадьбу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.