Стена пончиков и грузовик с мороженым. 9 альтернативных вариантов для свадебного торта, которые помогут отличиться

Ну что за свадьба без свадебного торта? Гости всегда ожидают это угощение в конце вечера. Его ждут как важного события. Ведь дизайн торта определенно может сказать многое о паре и личности каждого из молодоженов. Но если дело дошло до вашей свадьбы, и вы хотите отличиться креативным подходом, можно обойтись и без свадебного торта. Кто сказал, что традиции нельзя нарушать? Можно и даже нужно! Иначе все было бы слишком скучным и пресным.

В настоящее время существует множество альтернативных вариантов свадебного торта, на которые вам следовало бы обратить внимание, если планируете что-то эксклюзивное.

Почему пары ищут замену торту?

Организатор свадеб в Сан-Франциско, Сара Кэрролл, считает, что молодожены все чаще стремятся отходить от свадебных традиций в целом. Традиционно церемония разрезания торта ассоциирует с собой новую совместную жизнь пары и представляет собой первое действие, совершаемое ими осознанно и обоюдно. Хотя это веселая традиция, но она не является обязательной.

Кроме того, свадебные торты бывают довольно дорогими. Согласно данным The Knot, средняя пара тратит на эту часть торжества около 540 долларов. Для некоторых более выгодно искать альтернативы, предложить гостям другие десерты. Для кого-то торт – это скучно и неинтересно, поэтому люди ищут то, что им больше подходит.

Например, Кейт Холовчик, шеф-кондитер в Ledger, рассказывает, что люди стали более прагматично подходить к выбору вкусов и идей для свадебных десертов. Они также ищут «меньшие форматы», такие как печенье или кексы, которые менее затраты и расточительны, чем большой торт.

«На консультациях люди больше не выбирают между шоколадом и ванилью и тем, чего хотят или ожидают их родители», - говорит Холовчик. «Вместо этого они ищут нестандартные вещи, предпочитая десерты, с которыми связаны их личные воспоминания. Они понимают, что «свадебный торт» больше нужен для того, чтобы удовлетворить и накормить гостей, а не для них самих».

Предлагаем несколько вариантов вместо свадебного торта для тех, кто хотел бы удивить гостей на своем празднике.

Фуршетный завтрак

Лучшая свадьба – это та, на которой можно делать все, что вы хотите. Если вы хотите позавтракать вместо трехуровневого свадебного торта, сделайте что-то вроде фуршетного стола. Не все наслаждаются десертом, но почти все наслаждаются завтраком, – так считает Карен Нориан, организатор свадеб для Simply Eloped. Блины, вафли, французские тосты – это простые, но в то же время любимые всеми десерты. Добавьте забавные начинки типа взбитых сливок, шоколадных чипсов или клубники, и пусть каждый человек приготовит свой собственный сладкий «перекус».

Чизкейки

Если вам нравится чизкейк, он может стать отличной альтернативой традиционному торту. Но если вам в принципе не очень нравятся сладости, Кэрролл предлагает настоящий сырный пирог. «Я наблюдаю тенденцию к росту производства сыра в форме пирога», - говорит она. «Многие пары не любят сладкое и предпочитают пикантный десерт. Колечки сыра можно сложить так, чтобы они выглядели как пирожные, и показать их во время коктейльного часа, а затем нарезать позже вечером и подавать в паре с джемом и фруктами».

Стена пончиков

Еще одна забавная альтернатива свадебному торту – пончики на стене. Мало того, что вы можете предложить гостям угощения с разными вкусами, но и с визуальной точки зрения, и с точки зрения дизайна стена пончиков станет неповторимой изюминкой вашего торжества. Вы сможете выбрать ассортимент разных цветов и вкусов или, если захотите, сделать его простым и оформленным в соответствии с вашими свадебными цветами.

Пирог

Одна популярная альтернатива торту – пирог. «Я видел, как это было сделано на свадьбе в деревенском шикарном стиле, – утверждает Уитни Кокс, координатор свадеб в Vegas Weddings. - У невест был большой пирог, который они использовали для торжественного совместного разрезания и запечатлели этот момент на фотографиях, а затем раздали всем своим гостям миниатюрные кусочки с различными вкусами». Миниатюрные пироги великолепны, потому что они могут дать вашим гостям возможность попробовать все вариации. Таким образом, вы вряд ли будете тратить деньги на торт, который на самом деле желают съесть лишь несколько человек.

Пирог с корицей и ванильным латте

«Молодые пары больше не хотят следовать традициям, – говорит Сутиса Спеллман, менеджер общественного питания в Pechanga Resort Casino. - Все чаще они отдают приоритет зрелищности и веселью. В первую очередь важны воспоминания, красивые фотографии, селфи, общение с приглашенными. Жених с невестой стали все меньше заботиться о том, какой приготовить торт». На одну свадьбу Спеллман помогла подготовить пирог с корицей и ванильным латте. Для той пары молодоженов этот был предел мечтаний. Именно такой пирог с вкусным ароматным латте имел большое значение для обоих партнеров.

Десертный стол

«Мне доводилось видеть, как многие пары выбирают десерт на вынос, – говорит Рэйчел Урбан, ведущий организатор свадеб и дизайнер Loli Events. - Сегодня женихи и невесты открыты для нестандартного мышления, поэтому сейчас более востребованы нестандартные предложения, способные оставить незабываемые впечатления». Вместо того, чтобы просто съесть один большой десерт, соберите ассортимент маленьких. Например, мини-пончики, кексы и миндальное печенье – отличные вещи, которые можно включить в ваше десертное меню на свадьбе. Люди могут просто взять их с собой и уйти, когда захотят.

Башня с шампанским

«Одна из наших любимых альтернатив свадебному торту – башня с шампанским, – рассказывает Валери Гернхаузер, владелец и главный планировщик и дизайнер Sapphire Events. - Вместо традиционной нарезки тортов пара начнет праздничный разлива шампанского на башне. По мере того как шампанское спадает каскадом, каждый из рядов заполняется, и пара провозглашает тост за начало своей новой совместной жизни».

Это уникально и легко осуществить. К тому же является отличным началом свадебной вечеринки.

Грузовик с мороженым

Если вы хотите удивить своих гостей чем-нибудь веселым, арендуйте грузовик с мороженым. По словам Нориана, такие машины с мороженым можно арендовать для особых случаев, и это не так дорого, как может показаться на первый взгляд. Ваши гости будут испытывать ностальгию, когда будут с удовольствием есть свое мороженое. Скорее всего, они покинут вашу свадьбу с приятным впечатлением, а немного позже, вероятно, поделятся постом в Instagram, восхваляя ваш выбор десерта.

Конфеты

Альтернативой десертному столу может стать конфетный уголок. По словам Кевина Денниса, владельца Fantasy Sound Event Services, вы можете оградить несколько квадратных метров, чтобы имитировать кондитерский магазин с шоколадом, желейными бобами, леденцами на палочке, сладкой ватой и всем, что вам нравится. У вас будет полная свобода для фантазии, чтобы по-настоящему придать своему свадебному интерьеру изюминку.

Если вы сейчас находитесь в поиске свадебного торта, но вам не удается отыскать идеальный вариант, может, стоить отступить от плана? Кондитерское произведение искусства – это всегда красиво, но многим уже изрядно надоело. Сегодня в моде неординарные варианты праздничного десерта. Вы сможете удивить своих гостей не только неповторимым вкусом, но и интересным дизайном. Как видите, существует масса вариантов, чем можно заменить классический свадебный торт, чтобы поразить всех приглашенных.

Вам не обязательно ограничивать себя стереотипными рамками. Это ваш праздник, самый важный день в жизни. Если вы хотите арендовать грузовик с мороженым или вместо традиционного торта угостить гостей блинами и вафлями, сделайте это!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на вашей свадьбе был свадебный торт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.