Объявлены победители международной премии «Свадебный фотограф года». Лучшие работы конкурсантов

Недавно были объявлены победители Международной премии «Свадебный фотограф года». Фаворитами оказались отчаянные, грустные и смешные снимки, которые отражают все эмоции церемонии бракосочетания.

В этом году победная фотография была сделана свадебными фотографами Кэт и Джефф из The Apartment Photography в Уистлере. Лучшие работы конкурсантов 2019 года рассмотрим в статье.

Межнациональный конкурс

Итак, победители Международной премии «Свадебный фотограф года» в 2019 году уже установлены. Забавные, эмоциональные и душераздирающие снимки разделены на категории, в каждой из которых есть победитель и серия занявших второе место.

Заявки поступали со всего мира, и лауреаты были выбраны равноправным межнациональным жюри во время третьего этапа конкурса. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми фотографиями победителей далее.

Снимок «Портрет пары»

Этот снимок-победитель был сделан в Уистлере (Британская Колумбия) канадскими свадебными фотографами Кэт и Джефф из The Apartment Photography.

«Сумасшедшие погодные условия (жаркое солнце, дождь и сильный ветер) не помешали этим двоим провести лучший день. Во время проведения свадебной церемонии они улыбались!», - сказали фотографы.

Снимок «Перед свадьбой»

Это фото изготовила Ксения Шабанова. «Моя идея заключалась в том, чтобы запечатлеть душевное состояние невесты и жениха перед самым важным событием в их жизни», - сказала фотограф. Это фото она изготовила с помощью дрона за ночь до свадьбы в Эстонии.

Фото «Свадьба»

«Эта невеста ни минуты не колебалась, когда я посоветовал ей встряхнуть эту огромную бутылку с шампанским, - говорит фотограф Анжела Рушейнски о своем снимке, сделанном в Канаде. - Мне следовало взять с собой пончо, и весь день я пахла как шампанское! Должны быть у меня какие-нибудь сожаления? Нет!»

Снимок «Портрет-соло»

«Во время обеда я заметил окна и увидел, что они освещают пол, - сказал британский фотограф Бен Эпплби, который сделал это изображение на свадьбе в Дербишире. - Я знал, что если бы Лорен освещали солнечные лучи, льющиеся из окна, а также ее шикарное платье, она выглядела бы потрясающе! Мне очень понравился рассеянный свет, выделяющий ее».

Фото «Танцы на полу»

«Для этого снимка я применил вспышку. В тот момент, когда я делал это фото, свет ди-джея осветил пару. Я увидел, что эта девушка является на самом деле лучшей подругой невесты. Она начала танцевать со своим партнером сразу после того, как я сделал снимок», - сказал фотограф Галли ла Берри, который сделал фото на свадьбе в Бретани, Франция.

Фото «Вид свадьбы сверху»

«В тот момент свет идеально подходил для силуэтов, поэтому я попросил всех гостей сделать круг. Затем я поднял дрон в воздух и внес некоторые корректировки, чтобы хоровод выглядел идеально круглым. Он должен был выглядеть как кольцо, которое является символом бесконечной любви», - сказал латвийский фотограф Марцис Балцкарс.

Фото «Женщина в комнате»

«Лилли и Джейк передали мне коробку с причудливыми камерами, в основном работающими, когда я сошел с самолета из Канады, - сказал Оли Сэнсом об этом снимке, сделанном в Австралии. - Делай свое дело, мы будем просто в восторге, если получится пара фотографий».

Снимок «Эпическая локация»

«Мы попросили пару стоять, не двигаясь в течение 10 секунд, и снимали эту сцену, освещая ее только окружающим светом», - сказал фотограф Руан Ределингхус. Этот снимок-победитель сделан в пустыне Намиб.

Фото «Свадебная песня»

«Я заметил, насколько хорошо двери и светильники обрамляли комнату, где проводилась свадьба. И я захотел попробовать что-то с этим сделать», - сказал американский фотограф Виктория Спринг.

Главный снимок «Свадебные огни»

«Позитивная энергия и непосредственность молодоженов, а также превосходный юмор гостей помогли запечатлеть этот момент и создать конечный эффект», - сказал польский фотограф Рафал Доница.

От романтических снимков помолвки до поэтических брачных портретов – профессиональные свадебные фотографы применяют все свои умения, чтобы увековечить волнительные мгновения одного из самых главных событий в жизни человека.

Свадебное фото – особенный жанр. Именно фотографам оказывается честь отобразить самую великолепную церемонию в жизни многих пар. Снимки, выбранные жюри, охватывают весь спектр памятных эмоций, которые брачующиеся испытывают перед женитьбой, во время и после нее. Труд фотографов – доказательство терпения, мастерства и творческой находчивости, требуемых для создания фото, значимость которых переоценить сложно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам какой снимок-победитель понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.