Боятся потерять друзей: о чем думают парни после того, как сделали предложение

Любая девушка будет искренне счастлива, когда ее любимый станет перед ней на колено, вручит коробочку с колечком и произнесет те самые важные слова в ее жизни, предложив ей стать его женой. Вот только парня в этот момент и сразу после предложения раздирают совсем другие мысли...

Сожаление

Некоторые мужчины сразу после того, как их избранница соглашается выйти за них замуж, начинают раскаиваться в своем поступке. Но это бывает лишь в тех случаях, когда мужчины не уверены на все 100% в своих чувствах и в своем желании связать себя с этой женщиной узами брака. Ведь это все-таки огромный шаг вперед, который так или иначе скажется на его будущем, которое сейчас кажется весьма туманным и непонятным. И именно поэтому есть такие пары, в которых люди отдаляются друг от друга еще до свадьбы из-за сожалений мужчины в своем поступке.

Понимание важности равенства

Очень важно, чтобы люди, вступающие в брак, были равны друг другу, одинаково устойчиво стояли на социальной лестнице и имели примерно одинаковое финансовое состояние. И если мужчина видит, что этого нет и женщина уступает ему в некоторых сферах, то именно после того, как он сделает ей предложение, на него может снизойти озарение, что теперь-то ему придется работать вдвое больше, чтобы обеспечить и себя, и ее.

Уменьшение интимной близости

Многие мужчины уверены, что после того, как они поженятся, они станут гораздо меньше времени проводить в спальне, что категорически не верно. Нет совершенно никаких причин, что все будет именно так. Напротив, в отношении мужа и жены может появиться больше интимности, чувственности и доверия друг к другу. Хотя, конечно, когда родится ребенок, близость придется урезать, но если это слишком критично, то возможно, это предложение действительно сделано скоропалительно и не из-за настоящей любви?

Потеря друзей

Для мужчины общение с его друзьями является едва ли не самым важным в жизни, поэтому многие из них боятся, что после свадьбы он будет меньше с ними общаться, они отдалятся друг от друга и вскоре могут и вовсе прекратить общение. Но ведь это не так. Даже после свадьбы каждому нужно будет свое личное пространство, так что жена может выходить гулять со своими подругами, а муж может отправиться веселиться со своими приятелями, и все будут довольны. Более того, после свадьбы могут даже появиться новые друзья, и можно будет дружить уже семьями.

Отсутствие новых знакомств

Видеть каждый день одни и те же лица иногда надоедает, поэтому некоторым мужчинам неприятно думать, что после свадьбы они больше никогда не заведут новые знакомства с красивыми девушками.

Но просто им стоит понимать, что новые знакомства можно заводить и без романтических планов, так что их опасения бессмысленны. Но так как многие мужчины не верят в разнополую дружбу, то некоторые из них предпочитают после свадьбы все-таки не знакомиться, а затем обвинять в этом свою жену, что в дальнейшем может привести к серьезному разладу.

Волнение из-за друзей невесты

Если одни мужчины опасаются, что после свадьбы они не смогут общаться со своими друзьями, то другие переживают, что теперь им придется больше времени проводить с компанией своей невесты и жены. Это может их здорово напугать, особенно если компания возлюбленной очень дружная, а раньше он редко с ней встречался. И тут уже женщина должна постараться сделать все, чтобы ее будущий муж вписался в компанию ее друзей, а если он этого не хочет, то не заставлять его это сделать, и тогда все постепенно наладится.

Боязнь завести детей

Больше всего мужчины боятся, что после свадьбы их жена вскоре забеременеет и у нее родится ребенок, которому она будет посвящать всю себя. А ведь еще и ему самому придется воспитывать малыша и уделять ему свое внимание, а он к этому не готов, ведь это действительно серьезная ответственность. И вот тут очень важно будущим супругам поговорить насчет опасений мужчины. Женщина должна постараться выяснить, что именно его беспокоит, и тогда они наверняка придут к компромиссу и смогут понять, как двигаться дальше, заводить ли ребенка, или повременить с этим.

Ссоры и конфликты

Иногда сразу после того, как мужчина делает предложение и получает согласие, пара начинает ссориться и конфликтовать. И собственно, в этом ничего страшного нет, ведь иметь разные мнения и доказывать их совершенно нормально. Вот только если эти ссоры никак не прекращаются, то это уже признак того, что у пары серьезные проблемы. И в этом случае нужно будет пытаться научиться компромиссу, ведь если он не будет достигнут и ссоры будут бесконечными, то расставания не удастся избежать.

Отстаивание своего мнения

Некоторые мужчины, после того как сделают предложение, становятся непоколебимыми и не отступают от своей идеи ни на шаг. Это происходит потому, что так они пытаются показать свою мужественность, и теперь женщинам важнее всего проявить свою женскую хитрость, такт и смекалку. Им нужно больше разговаривать с ним, объяснять свою позицию и потихоньку отстаивать свое мнение. Главное, не действовать нахрапом и не пытаться сразу изменить в мужчине все.

Планы на будущее

Как только женщина соглашается выйти за мужчину замуж, он тут же начинает задумываться о том, что ждет его впереди. Ведь теперь-то все его планы и ожидания следует изменить, так как жить он будет не один, и ему придется заботиться о своей будущей жене, детях и полностью менять свой уклад жизни. И конечно, планировать наперед будет полезно, но к этому процессу должна подключиться и женщина, ведь вдвоем строить планы гораздо приятнее и полезней.

Свадебные хлопоты

Когда предложение сделано, невеста тут же бросает все свои силы на то, чтобы устроить пышную и красивую свадьбу своей мечты. Она тратит на это много сил, энергии и денег, это вызывает ее стресс и может плохо повлиять на совместную жизнь с партнером. И естественно, мужчина боится всего этого, а свадебные хлопоты ему начинают казаться настоящим адом, из-за чего он может начать жалеть о том, что предложил любимой руку и сердце. Поэтому, чтобы такого не было, не стоит слишком яростно бросаться устраивать пышную свадьбу, а лучше совместно решить, какой она должна быть, и вместе потихоньку организовать такое торжество, которое понравится обоим.

Развод

Как ни удивительно, но некоторые мужчины сразу после того, как сделают предложение, начинают думать о разводе. И это происходит вовсе не потому, что не любят избранницу и хотят с ней расстаться, а потому что сейчас это явление стало практически повсеместным. Поэтому именно сейчас важно показать своему мужчине всю свою любовь, внимание и нежность, чтобы он и думать забыл о разводе и стал наслаждаться счастливой семейной жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая мысль парней вас удивила больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.