Чтобы организовать свадьбу на 187 человек, невеста использовала всевозможные бюджетные лайфхаки. Жениху все заботы были только в радость

Девушка-блогер решила организовать свадьбу на 187 человек. Невеста по имени Тина использовала всевозможные бюджетные лайфхаки, чтобы сэкономить. Она рассказывает, что своего жениха встретила совершенно случайно. Он работал в магазине, в который однажды зашла Тина. С тех пор прошло девять лет и теперь пара наконец решила пожениться. Вот какие способы экономии использовала невеста.

Платье и туфли

Сначала невеста долго ходила по магазинам, примеряя то одно, то другое платье, но ей совсем ничего не нравилось. Устав от бесконечных примерок, Тина решила сшить свой наряд самостоятельно. Она решила выбрать платье, которое будет удобным, неподвластным времени и стилю, а также идеальным для ее фигуры.

Она заказала кристаллы Swarovski, которые стоили шестьсот долларов, а также обычное сари. Вскоре все это превратилось в праздничный наряд. Тина надела шри-ланкийское сари для свадебной церемонии.

Туфли экономная невеста купила заранее на распродаже. Они стоили менее пятидесяти долларов. Кроме того, Тина уже успела их надеть несколько раз и убедиться в том, что ее обувь действительно комфортная.

Прическа и макияж

Тина хотела быть особенно женственной в этот день. Однако она отказалась от романтичных локонов. Вместо этого для церемонии девушка выбрала аккуратный пучок, который можно было дополнить украшениями. Ей показалось, что такая прическа наилучшим образом будет сочетаться с платьем и позволит отказаться от вьющихся волос в жаркий летний день.

Тина рассказывает, что раньше она уже делала такие прически и макияж, поэтому точно знала, какой результат должен получиться в итоге. Невеста очень рада, потому что это позволило избежать неожиданных сюрпризов в день свадьбы.

Украшения

Традиционно шри-ланкийская невеста носит 25 ювелирных изделий (включая семь ожерелий!). Из-за тяжелой вышивки на сари Тина выбрала только три ожерелья и головной убор. Все было куплено на Шри-Ланке и стоило около ста пятидесяти долларов.

Во время свадебной церемонии жених надевает на невесту ожерелье, которое выбирает мать жениха. Свекровь подарила Тине красивое нефритовое золотое ожерелье, которое ей тоже досталось от свекрови, то есть бабушки жениха.

Свадебная церемония

Тина рассказывает, что для проведения торжества они выбрали место на берегу моря, где можно было бы провести как церемонию бракосочетания, так и отпраздновать свадьбу. Невеста считает, что это очень удобно для гостей, потому что они приезжают в одно место и остаются здесь до самого вечера.

В практическом смысле это место специально построено для мероприятий с большим количеством гостей. Здесь предлагают разнообразное питание, а также живописные локации для фотографий. Кроме того, первое свидание пары состоялось неподалеку от места проведения торжества, что также повлияло на их выбор.

Свадебный декор

Тина использовала золотые столовые приборы, хрустальную посуду, подсвечники и льняные салфетки для оформления зала. Для цветов был использован металлический каркас из винных бочек.

Что касается приглашений и карточек с именами, Тина также сделала их самостоятельно, чтобы сэкономить. Все обошлось значительно дешевле, чем в специализированных магазинах. Невеста использовала готовые шаблоны и просто вписала имена приглашенных гостей.

Свадебный торт

Тина рассказывает, что на десерте удалось сэкономить благодаря тому, что его приготовил друг. Это был простой двухъярусный торт с живыми орхидеями. В день торжества столы были заполнены едой, поэтому десерт пришлось оставить на следующий день и подать гостям во время обеда.

Фотосессия

Какое же свадебное торжество без фотографий, которые станут напоминаем о торжестве на долгие годы? По совету знакомых, Тине удалось найти фотостудию, которая оказалась идеальным местом. Свадебная фотосессия перед церемонией была прекрасной возможностью провести время с женихом и непринужденно погрузиться в праздничные мероприятия, прежде чем все это началось.

Советы невестам

Сейчас, оглядываясь назад, Тина рассказывает, что не все прошло идеально. Невеста тщательно спланировала расписание мероприятия, но торжество началось на два часа позже, потому что собрать и разместить 187 гостей не так уж просто. Девушка рассказывает, что это обязательно нужно учитывать при планировании мероприятия.

Несмотря на то, что не все прошло идеально, Тина говорит, что не стала бы ничего исправлять. Конечно, для меньшего количества гостей было бы гораздо проще организовать торжество. Перед свадьбой будущие молодожены долго сомневались, стоит ли приглашать на свадьбу детей в возрасте до 10 лет. Однако если они бы они этого не сделали, то некоторые гости вовсе не появились бы на празднике.

Тина советует будущим невестам быть готовыми к тому, что все может пойти не по плану. Чем больше гостей, тем сложнее учитывать их пожелания и всем угодить. Сэкономить можно, отказавшись от заказа автомобилей и профессиональных услуг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы экономили на свадьбе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.