Обмен кольцами и платье невесты: 6 свадебных традиций, которые выходят из моды

Некоторые свадебные традиции действуют как вечное напоминание о том, что это самый значимый день в жизни каждой пары. Особенным его делает несколько аспектов, в частности, такие как: разрезание свадебного каравая, первый свадебный танец. Это только некоторые из основных аспектов свадьбы.

Однако мода на свадебные традиции все время меняется, поэтому, сегодня это торжественное мероприятие может выглядеть совершенно иначе, чем 50 лет назад. Популярные свадебные традиции, в частности, такие как подбрасывание букетов, традиционное белое платье, а также то, кто оплачивает торжество, изменились или просто были отброшены. Вот несколько свадебных традиций, которые больше не популярны.

Больше не популярно бросать букет невесты

По традиции в день своей свадьбы невеста обычно бросает букет практически в завершение торжества одиноким или незамужним девушкам.

Согласно традиции, та девушка, которая поймает букет, будет первой, кто выйдет замуж. Проведенное исследование показывает, что популярность этой традиции снизилась с 54 % в 2016 году до 45 % в 2018 году.

Бросать подвязку

Несмотря на то что примерно 42 % пар сообщили о том, что в 2016 году на свадьбе бросали подвязку, в 2018 году их количество сократилось до 33 %. Есть несколько причин, по которым эта традиция постепенно уходит в прошлое и заменяется чем-то новым и более оригинальным.

Основной причиной можно назвать то, что обе эти традиции перестают быть популярными из-за того, что подвязки и букеты могут поставить одиноких гостей в достаточно неловкое положение.

Обмен кольцами

Это очень давняя традиция, однако пары постепенно начинают от нее отходить и придумывают новые и более оригинальные способы скрепить свой союз и показать единство, символом которого издавна считались обручальные кольца.

Мы постоянно видим, как пары вносят свой собственный вклад в свадебные традиции и церемонии, отражая их уникальные личности и любовные истории, особенно в такие вещи, как церемония единства.

Обычно это делается путем зажжения двух свечей. Есть и другие оригинальные идеи. Некоторые современные пары сейчас используют свои собственные способы показать единение любящих сердец.

Летние свадьбы не настолько популярны как раньше

Три из пяти наиболее популярных свадебных дат в этом году пришлись именно на октябрь месяц. Что касается вопроса относительно того, почему пары все чаще предпочитают проводить свадебную церемонию осенью, нужно отметить то, что количество свадеб в деревенской тематике может стать причиной новой тенденции.

От домашнего декора в деревенском стиле до праздника в загородном поместье, мы определенно не предполагаем, что деревенский стиль исчезнет в ближайшее время. Осенние свадьбы, как правило, просто идеально сочетаются с такой удивительной атмосферой. Осенние краски, унылая палитра, а также уютные, романтические акценты просто идеально дополняют друг друга.

Помимо этого, есть достаточно много сезонных преимуществ для осенней свадьбы, от умеренной погоды во многих регионах нашей страны до разнообразия и богатства местных продуктов. Все это помогает организовать просто невероятное и роскошное торжество, которое запомнится очень надолго и станет грандиозным и ярким событием.

Большинство пар предпочитают экспериментировать со свадебной модой

Наряды для свадебного торжества, безусловно, развивались и совершенствовались год за годом. В то время как белый цвет достаточно давно вошел в моду, в последнее время невесты все чаще экспериментируют с новыми стилями, цветами и силуэтами.

Костюмы и комбинезоны становятся все более популярными, и в день свадьбы невесты могут носить красный, розовый и многие другие яркие цвета и оттенки.

Женихам также рекомендуется поиграть со свадебным нарядом, добавляя к нему различные аксессуары или надевая более яркие костюмы, а не традиционный черный, серый или синий.

Все большее количество пар платят за свои свадьбы самостоятельно, а не полагаются на деньги родителей

Примерно десять лет назад женихи и невесты полагались исключительно на деньги своих родителей для финансирования свадьбы. Теперь же пары предпочитают оплачивать торжество самостоятельно, чтобы организовать его так, как они хотят, чтобы это полностью отражало то, кем они являются. Это позволяет им распланировать свое торжество так, чтобы оно заполнилось очень надолго и стало одним из самых ярких и запоминающихся событий в жизни.

В среднем пара оплачивает 45 % от общей стоимости свадебного торжества, а остальную часть оплачивает семья, друзья. Большинство пар ответили, что они отдают свои собственные сбережения, чтобы оплатить торжество. Другие же ищут дополнительный заработок. Примерно 20 % пар ответили, что они взяли кредит, чтобы оплатить свою свадьбу.

Подружки невесты больше не надевают одинаковые платья, как это было раньше

В нашей стране эта традиция никогда не была особо распространена. Но если рассматривать мировые тренды, можно сказать, что она приходит в упадок.

Ранее подружки невесты одевались в одинаковые наряды на свадьбу. Сейчас пары постепенно отказываются от этой традиции и позволяют всем участникам свадебной вечеринки быть более креативными и самостоятельно делать свой выбор.

Подружки невесты, точно так же как и друзья жениха, больше не обязаны надевать одинаковые наряды. Примерно 63 % подружек невест в 2018 году надевали на свадьбу разные платья. Это примерно на 18 % больше, чем в 2015 году.

Клятвы и обеты становятся все более личными и пары отклоняются от традиционного сценария

Все большее количество пар предпочитают писать свои собственные клятвы и признания в любви, вместо того, чтобы читать более традиционные готовые тексты. Традиционный сценарий может включать в себя самые различные аспекты. Например, супруги клянутся быть вместе всю жизнь, любить и уважать друг друга. Кроме того, жены больше не обещают повиноваться во всем своим мужьям и беспрекословно слушаться их, как это было ранее, в традиционных обетах.

Чтобы свадьба стала ярким и просто невероятным событием, нужно тщательно к ней подготовиться, а также распланировать. При желании можно отказаться от многих традиций и сделать свое торжество креативным и по-настоящему запоминающимся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая идеальная свадьба в вашем понимании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.