Совсем не свадебная закуска: молодая пара решила сэкономить на фуршете

Свадьба. Сколько радости в одном слове! Белый наряд невесты, жених в праздничном костюме, цветы, машина, поздравления, крики "Горько!" молодым и брызги шампанского. Так мы представляем себе классическое торжество?

Но есть же еще богатый яствами стол и множество гостей. Зачастую очень голодных. И чтобы всех угостить, нужно очень постараться. Но, как показал случай одной пары, не всегда.

Как сэкономить на фуршете

У каждой пары - свой бюджет. Кто-то может себе позволить шикарную свадьбу с большим количеством гостей, у кого-то все поскромнее. Эта пара решила заказать менее дорогие закуски для гостей.

Скорее всего, они исходили из того, чтобы хватило денег на медовый месяц. Но гости шутку, как говорится, не поняли. Многие даже обиделись, назвав молодых "жлобами".

"Богатый" шведский стол

Это не нарезанная капуста и не стопки офисных документов, а обычные белые салфетки для гостей. Ничего странно в этом нет, каждый может подойти и взять столько, сколько ему нужно. Удобно и практично, ведь правда?

То же самое можно сказать и про шведский стол. Он впечатляет "богатством" выбора: нарезка из плавленого сыра, лотки с сельдереем и морковными палочками, дыня, апельсиновые дольки и десерт в виде шоколадных пирожных.

Реакция гостей была странной

Спрашивается, а что не так? Но, видимо, некоторых гостей все же задело то, что их ожидания не оказались оправданными.

Один сравнил угощения с едой, которую подают на детских вечеринках, прокомментировав это так: "Мы подавали такое на вечеринке по случаю дня рождения моего трехлетнего ребенка. За исключением того, что у нас были пирог с заварным кремом и клубника".

Другой был сбит с толку относительно того, был ли у пары ограниченный бюджет или они просто решили не тратить лишние деньги.

Некоторые возмутились тем, что на апельсиновых дольках остались наклейки: мол, разве так подают на стол, что за неуважение!

Но праздник продолжался. С песнями, танцами и шутками-прибаутками.

Может быть, у них не было повара?

Гости громко кричали "За молодых!" и поднимали высоко бокалы. Но между тем перешептывались. "Они нашли время, чтобы нарезать дешевые плавленые сырки, но не потрудились снять наклейки с фруктов?" - недоуменно спрашивал мужчина в костюме. А дама ему отвечала: "Я даже не знаю, как они резали эти апельсины".

Может быть, пара и решила отказаться от услуг повара. Но это их дело.

Когда же гости подвыпили и раскрепостились, то некоторые нашли повод выразить свое разочарование по поводу фуршетного стола, на что невеста спокойно объяснила, что если им нужна "особая еда", они могут принести все с собой. Такой исчерпывающий ответ поставил их на место.

Не сильно-то расстроились молодые. На что рассчитывали, то и получили. Вряд ли когда-нибудь эти люди придут к ним в гости поесть чего-нибудь на халяву.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы отреагировали на такое угощение, какое было на этой свадьбе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.