Один из пары планирует все - 10 явных признаков того, что брак молодоженов будет недолгим

Для многих молодых людей свадьба - это одно из самых важных событий в жизни. Поэтому неудивительно, что люди стараются организовать это мероприятие так, чтобы оно прошло на самом высоком уровне. Однако для этого необходимо изрядно потрудиться в процессе подготовки.

Интересным моментом является то, что, по мнению тех, кто занимается планированием свадебных церемоний на профессиональной основе, в этот период волнений и разного рода стрессовых ситуаций очень хорошо проявляются особенности характера молодоженов и выявляется их истинная сущность. На основании их поведения часто можно делать выводы о том, как долго продлится брак.

Кому-то быть вместе не суждено

Сотрудники интернет-издания "Инсайдер" решили пообщаться с людьми, профессионально занимающимися планированием свадебных торжеств, которые, глядя на молодоженов, по их поведению могут с большой долей достоверности судить о том, будет их семейная жизнь долговечной или же они разведутся в ближайшем будущем.

Опросив нескольких организаторов свадеб, исследователи выяснили, что некоторые пары в процессе подготовки к бракосочетанию сплачиваются, находят взаимопонимание, у других же возникают нешуточные проблемы в отношениях.

На основании своих наблюдений сотрудники свадебных агентств научились выявлять негативные признаки, которые свидетельствуют о том, что люди, решившие соединить свои судьбы, на самом деле совсем не подходят друг другу. А поэтому прожить вместе долго им не суждено. Вот десять таких признаков, о которых рассказали организаторы свадебных торжеств.

Один из партнеров вообще не принимает участие в подготовке свадьбы

Один из организаторов свадебных церемоний, который пожелал сохранить анонимность, сказал, что ему приходилось работать с несколькими парами, в которых планированием свадьбы, ее нюансами интересовались исключительно невесты. В то время как женихам было все совершенно безразлично.

В большинстве случаев происходит так, что кто-то из двух молодоженов интересуется деталями проведения свадьбы больше другого. Обычно это, конечно, девушки. Тем не менее второй, как правило, поддерживает первого, старается его успокоить или развеселить, присутствует на встречах с организаторами, даже если ему это и не очень интересно. Все же свой определенный вклад он вносит.

Однако в одной из пар организаторы ни разу так и не увидели жениха до свадьбы. Впору было поинтересоваться у невесты: а есть ли он вообще.

Один из партнеров витает в облаках относительно возможностей свадебного бюджета

Представители "Инсайдера" также поговорили с Леорой Сулеймани. Это основатель и владелица фирмы Best Bride, занимающейся планированием свадеб, находящейся в США, в штате Калифорния, в Лос-Анджелесе и являющейся партнером Wedaways.

По наблюдениям Леоры, которая занимается организацией свадеб в продолжение девяти лет, за это время она повидала все. И разногласия, которые выявляются между молодыми по поводу бюджета свадебных мероприятий, являются своего рода лакмусовой бумажкой, показывающей их несоответствие друг другу.

В некоторых случаях невесты не отдают себе отчета в том, что именно они могут позволить на имеющиеся деньги. В такой ситуации можно представить будущую совместную жизнь пары, в которой женщина витает в облаках относительно того, что в действительности может приобрести семья, и при этом у нее множество, по сути, неосуществимых желаний.

Леору Сулеймани поддержала Эшли Дуглас, хозяйка фирмы "Эшли Дуглас Ивентс", которая была свидетельницей разногласий между партнерами, касающихся бюджета свадьбы, приводивших к серьезным конфликтам.

Жених и невеста не уважают друг друга

По мнению Леоры Сулеймани, "красным флажком", свидетельствующим о том, что в паре не все ладно, является то, как они относятся друг к другу в процессе возникновения разногласий. Например, кто-то из них предлагает то, что совсем не нравится другому.

Так, невесте хочется прокатиться в карете, запряженной лошадьми, а жениху это совсем не нравится. Но вместо того, чтобы спокойно обсуждать этот вопрос, мужчина начинает насмехаться над девушкой, говоря что она выдумывает не весть что. А та обижается и кричит на жениха, призывая его поменьше умничать.

Очевидно, что такие отношения трудно назвать здоровыми, и это очень настораживает. При этом Эшли Дуглас подчеркивает, что сами конфликты как таковые еще не являются плохим признаком. Они могут говорить и о том, что партнеры переживают по поводу того, чтобы их праздник удался. Главное здесь то, как эти конфликты разрешаются - уважительно или нет.

Если один из партнер пытается полностью сам контролировать ситуацию

По мнению Леоры Сулеймани, плохим показателем является, когда один из партнеров пытается контролировать каждый шаг, сделанный другим. Например, жених требует от невесты, чтобы она отчитывалась перед ним, в каких магазинах она побывала, сколько денег истратила, почему выбрала именно этот предмет, а не другой. Понятно, что и в будущей семейной жизни от такого авторитарного человека просто не будет житья.

Невеста или жених не в ладу с семьей своего партнера

Если кто-то из будущей пары не ладит с родственниками своей второй половины, это не может быть хорошим знаком. Конечно, это совсем не означает, что совместная жизнь не состоится. Тем не менее на это стоит обратить особое внимание, так как с большой вероятностью можно говорить о том, что в семье будут конфликты. Поэтому разногласия с родственниками будущего супруга или супруги во время подготовки к свадьбе дают повод задуматься о том, что в этом плане ждет пару в дальнейшем.

Пара ссорится по поводу незначительных деталей

Владелица фирмы Best Bride отмечает, что "маяком", намекающим на недолгую семейную жизнь, могут быть ссоры молодоженов относительно незначительных деталей проведения свадебной церемонии. Когда жених и невеста обижаются друг на друга, выказывают постоянное недовольство, касающееся каких-нибудь мелочей, это говорит о том, что они невоспитанные люди, не умеющие строить отношения.

Тем более, что в повседневной жизни им придется решать более сложные проблемы в сравнении с теми, каким, например, будет оформление зала, какой музыкальный коллектив будет приглашен или в каких туфлях будет жених.

Один из партнеров обращается к организатору свадьбы как к психотерапевту

Леора Сулеймани считает, что если невеста или жених испытывают сильное волнение или даже стресс в связи с подготовкой к свадьбе, то утешения они должны искать друг у друга, а не у посторонних людей, занимающихся подготовкой их свадьбы. Ведь молодые для того и соединяют свои судьбы, чтобы всю жизнь поддерживать один другого.

Невеста или жених обращаются к организатору свадьбы, чтобы тот солгать их партнеру

Если кто-то из партнеров хочет использовать организатора свадьбы в качестве человека, который будет говорить неправду их второй половинке, это очень плохой знак. Лора Сулеймани приводит примеры, когда жених или невеста просили их соврать другой стороне, что оказание той или иной услуги невозможно, чтобы сэкономить на ней.

Пара грубо ведет себя в отношении обслуживающих их людей

Иногда хозяйке фирмы Best Bride и ее работникам, а также сотрудничающим с ними другим поставщикам товаров и услуг приходилось испытывать на себе неуважительное отношение со стороны заказчиков. Некоторые женихи и невесты просто грубо ведут себя, не благодарят, другим все не нравится, они постоянно критикуют работу агентства. Леора считает, что подготовка к свадьбе - это счастливое время, и если даже в этот период люди ведут себя некорректно, то как они проявят себя в повседневной жизни?

Молодые люди продолжают подготовку к свадьбе, несмотря на то, что разочаровались друг в друге

Иногда организаторам свадеб приходится наблюдать ситуацию, когда жених и невеста разочаровались друг в друге, но все же продолжают подготовку к торжествам, так как, во-первых, уже потратили много денег, а во-вторых, родственники не поймут их. Конечно, в таком случае существует мало шансов, что у этих людей будет счастливая семья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением организаторов свадеб?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.