Обручальные кольца, свадьба и другие формальности в отношениях, которые можно пропустить

Об отношениях между мужчиной и женщиной написано огромное количество различных книг и научных трудов, все они так или иначе рассказывают о существующих традициях у влюбленных пар. Но можно ли, к примеру, не праздновать полгода с момента знакомства и не навредить тем самым своей второй половинке?

Трудности молодых пар

Совместное проживание, встреча с родителями, произнесение заветной клятвы на свадьбе и передача пароля от вашей учетки в соцсетях - это лишь малая часть совместных шагов, которые обычно делают пары в отношениях. Некоторые из этих шагов, безусловно, стоит предпринять, чтобы испытать общий рост. В то же время существует целый ряд потенциально переоцененных формальностей в отношениях, от которых вы можете полностью отказаться, если захотите.

Каждая пара по-своему уникальна, это значит, что принятые у них традиции могут серьезно отличаться по восприятию. Например, кто-то воспринимает знакомство с родителями как серьезный шаг, а кто-то - как обычную встречу с новыми людьми. И очень часто здесь запоминаются мелочи, например, ваша первая ссора, ваша первая ночь вместе и даже поход в туалет с открытой дверью. Мелочи, которые кажутся особенно значимыми для некоторых пар, могут не иметь большого значения для вас, и наоборот. В конечном счете, все эти формальности следует рассматривать только в качестве демонстрации того, что ваши отношения развиваются. Не стоит утверждать, что есть глупые, незначительные или праздные активности в отношениях, поскольку каждый человек воспринимает их по-своему. Но если эти мелочи не играют никакой роли в ваших отношениях, вы можете смело пропустить их.

Месяц отношений

Одной из переоцененных вещей является празднование первого месяца отношений, и многие пары считают, что можно вполне обойтись без этого. Если вам не нравится идея празднования вашего месячного, трехмесячного или шестимесячного юбилея, не волнуйтесь. То, что другие люди публикуют фотографии в Instagram со всех этих мини-праздников, вовсе не означает, что вы должны следовать их примеру. Вполне возможно, что для вас намного важнее отпраздновать годовщину знакомства, чем каждый месяц отмечать менее знаковую дату. В любом случае решение остается за вами.

День святого Валентина

Необходимость праздновать 14 февраля вызывает у пар сильное напряжение, которое связано с планированием различных приятных активностей. Речь идет о бронировании столика в ресторане, который вам обычно не по карману, покупке дорогого подарка, который может даже и не понравиться вашей второй половинке, и отдельное раздражение у молодых пар вызывает необходимость бронировать номер в каком-нибудь отеле, чтобы провести там романтический вечер. Но самое интересное заключается в том, что вы можете не делать ничего из вышесказанного, чтобы доказать крепость ваших чувств друг к другу.

Вы должны определить вместе с вашим партнером, как будет для вас выглядеть ваш идеальный День святого Валентина, он должен устроить вас обоих. Это может быть романтический киномарафон в домашних условиях, поход на матч любимой спортивной команды, совместное создание необычной выпечки, речь идет совершенно о любой активности. Можно поступить оригинальнее и просто проигнорировать этот праздник, если он вызывает у вас негатив.

Обмен кольцами

Неужели обмен обручальными кольцами можно пропустить? На первый взгляд это кажется просто невозможным, но по факту любящие друг друга люди могут обойтись и без них. В некоторых парах предложение руки и сердца выглядит достаточно стандартно: мужчина бронирует столик в ресторане, где в определенный момент встает на колено перед дамой сердца и дарит ей кольцо. Несмотря на то что подобные традиции сохранялись на протяжении многих лет, это не значит, что вы с партнером должны соблюдать их.

Сегодня все больше и больше пар бросают вызов условностям и меняют устоявшиеся привычки. Например, некоторые парочки предпочитают обмен татуировками вместо обмена кольцами. Сложная жилищная обстановка иногда заставляет молодоженов отказаться от дорогих украшений и сэкономленные деньги инвестировать в оплату первого взноса за жилье. Есть и более экстремальные варианты - например, некоторые пары берут в дом питомца, который символизирует их любовь и верность друг другу. Поэтому обручальное кольцо нельзя рассматривать в качестве единственного варианта, подтверждающего, что вы делаете следующий шаг в ваших отношениях.

Публикация совместных снимков в соцсетях

Самый первый снимок в пары в социальных сетях может существенно изменить отношения внутри нее. Далеко не всем нравится выставлять свои отношения напоказ, особенно часто этому противятся мужчины. Нет ничего плохого в том, чтобы тщательно выбрать идеальную фотографию и написать объемный, полный счастья пост, в которым вы объявите о своих отношениях всему цифровому миру. Но если вы - тот человек, который закатывает глаза каждый раз, когда видит один из этих постов, или же вы просто чувствуете себя некомфортно при создании такого поста, вы легко можете отказаться от этой авантюры.

Самое главное, чтобы вы знали о том, что у вас очень крепкие отношения, и о том, что ваш партнер действительно дорожит ими. Совсем не обязательно громогласно заявлять об этом в социальных сетях, вы можете сами рассказать о появлении в вашей жизни любимого человека своим друзьям и родственникам тогда, когда сочтете это нужным. Если вы не хотите гласности, забудьте о публикациях в соцсетях, ведь вы уже знаете, что на ваши отношения никак не повлияет количество лайков, поставленных под вашими постами.

Разговоры о прошлом

Несмотря на то что семейные психологи настоятельно рекомендуют обсуждать свои прошлые отношения с текущими партнерами, этот момент все же является спорным. Разумеется, в отношениях необходимо быть как можно более открытым и честным со своей второй половинкой, но все же вы имеете право не обсуждать свое прошлое, если оно вызывает у вас негативные эмоции. Существует огромное количество различных способов сформировать близкую и глубокую эмоциональную связь друг с другом, которые не подразумевают копание друг в друге с помощью извлечения на свет глубоких и болезненных моментов из памяти

Социальные психологи утверждают, что обсуждение проблем прошлого позволяет добиться полной расслабленности и чувства безопасности в текущих отношениях. По их мнению, подобная эмоциональная проработка очень важна для обоих партнеров, поскольку она формирует между ними доверительную и комфортную атмосферу, в которой мужчина и женщина могут гармонично развиваться.

Именно поэтому при возникновении ситуации, когда в разговоре всплывает имя одного из ваших бывших возлюбленных, и появлении негативных эмоций честно скажите своему партнеру о том, что вам эта тема неприятна и вы не хотите ее обсуждать. Обязательно уважайте границы своего любимого человека и никогда не заставляйте говорить его о своих бывших пассиях. Еще один опрометчивый шаг, который допускают многие, - слежка за своим партнером на предмет того, поддерживает ли он отношения с кем-то из своих бывших пассий. Не стоит увлекаться подобными действиями, уважайте своего партнера и дайте ему время. Как только он будет готов, то сам заведет этот разговор.

Официальная свадьба

Ваши отношения на 100 % уникальны - в мире нет ничего подобного. Действительно ли вы должны планировать свадьбу, уподобляясь сотням других пар и теряя свою индивидуальность? Если идея проведения торжественной церемонии бракосочетания по каким-то причинам вам не подходит, вы имеете полное право от нее отказаться или заменить чем-то более интересным.

Стоит отметить, что свадьба является довольно затратным делом, именно поэтому при желании сэкономить вы можете не устраивать пышное торжество, а отправиться на те же самые деньги в путешествие, о котором давно мечтали, или же пустить сбережения на покупку жилья. Помните о том, что существует огромное количество вариантов празднования свадьбы, не включающих в себя тосты и пафосные речи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Дорогие читатели, готовы ли вы отказаться от некоторых своих традиций?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.