Потомок норвежского короля Харальда: Дуэйн женился на Эшли в полной экипировке викинга, которую сам и сшил

Чтобы сделать свадьбу интересной и запоминающейся, достаточно отойти от стандартов и сделать то, что нравится. Современный викинг Дуэйн Дэвис женился в костюме викинга, который он сделал сам.

У него есть анализ ДНК, доказывающий его корни, которые можно проследить вплоть до 9-го века и норвежского короля Харальда Фэйрэйра. Он также знает свою генеалогию по линии матери, Дианы Джонстон. Его папа Питер, валлиец, приехал на работу в Шотландию и женился. Жизнь на островах всегда заставляла Дуэйна помнить своих предков-викингов.

Он чувствует голос крови таки сильно, что решил, что его свадьба должна была быть скандинавской.

Экипировка своими руками

Он сделал кожаные доспехи и нагрудник вручную.

На нагруднике вырезаны норвежские орнаменты, а на плечи пришит мех кролика. Длинную рыжую бороду Дуэйн отращивал три года, а его волосы были заплетены в древнем скандинавском стиле.

Норвежская свадьба всегда была на повестке дня для пары. Состоялось шествие с огненными факелами, а свадебный пирог был разрезан мечом.

Турнир в марте

Дуэйн готовится к мартовскому турниру Delting Up Helly Aa, одному из четырех фестивалей викингов на северных островах Шотландии, где он возглавит отряд воинов. Мужчина очень горд, что ему выпала эта роль на празднике 20 марта.

Историю викингов он изучает вплотную более десяти лет. На празднике он будет носить корону Ярла, и он будет самым молодым в истории праздника. Ярл — один из высших титулов в иерархии скандинавских вождей.

Корабли викингов для праздника

Выходные 30-летнего мужчины и его четырех друзей проходят на строительстве 22-футовой лодки, 16-го судна, которое они создадут. Изготовление последнего займет четыре месяца, и на нем будет изображен дракон.

Такими пользовались его предки для исследования и навигации по узким заливам и вторжения на острова и материк.

Жена Эшли шутит, что она замужем за настоящим викингом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели сыграть такую свадьбу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.