Парень не женился на мне из-за квартиры. Я его поняла, но стала умнее

Я хочу рассказать очень показательную историю своих отношений, которые научили меня ценить себя и не быть “половой тряпкой” для окружающих.

Мы с Ильей, моим парнем, были вместе 5 лет. Я очень хотела выйти замуж за него и родить ребенка, заниматься семьей и домашним хозяйством, а вот Илья не хотел жениться. Точнее, Илья-то как раз и хотел. Но вот его мама, Елена Степановна, вовсе не хотела, чтобы ее единственный сын обзавелся законной женой, поэтому делала все для того, чтобы наш брак не состоялся. Мне кажется, она невзлюбила меня с первой нашей встречи.

Когда свадьба?

Впервые о необходимости узаконить отношения заговорила бабушка парня на своем юбилее. Сидя за праздничным столом в кругу близких друзей и родственников, она спросила у нас с Ильей: “Когда вы уже поженитесь?” Также она сказала, что хочет погулять на нашей свадьбе и дождаться правнуков.

Но когда бабушка моего парня это сказала, я посмотрела на его мать, Елену Степановну, и по ее выражению лица было совершенно ясно, что она не одобряет наш союз. Она даже усмехнулась и что-то тихо сказала на ухо своему мужу, но я не расслышала, что конкретно. Я поняла, что я ее не устраиваю в качестве потенциальной невестки.

Интересным было то, что ее больше угнетала возможность не получить квартиру в наследство от своей матери, бабушки Ильи, так как его бабушка сказала, что если мы поженимся, то она подарит нам квартиру. А я так понимаю, Елена Степановна была заинтересована в дополнительной недвижимости. Ей, наверное, не было никакого дела до наших отношений, она просто преследовала свои цели. Илье была прочитана целая лекция о последствиях такого необдуманного поступка, как ранний брак. Причем она назвала наш брак ранним не потому, что мы слишком молоды, а потому что встречались на тот момент лишь 1 год.

Переезд в съемную квартиру

Наши отношения развивались настолько стремительно, что мы решились пожить вместе и сняли квартиру, так как оба работали и неплохо получали. Когда Илья собирал вещи, его мать устроила целое “цирковое шоу”. Она плакала, хваталась за сердце, вырывала у него из рук вещи и складывала их обратно. Елена Степановна встала в дверном проеме и перегораживала Илье дорогу, причем это все было при мне. Я, конечно же, была в шоке от происходящего.

Но мы все равно переехали. За несколько лет совместной жизни мы собрали сумму, которая позволила нам задуматься о покупке своего собственного жилья в ипотеку. Бабушки парня на то время уже не стало, а свекровь получила ее жилье в наследство. «Квартирных» препятствий для нашего брака больше не было. Мы с Ильей, как два наивных человека, пришли к Елене Степановне за ее материнским благословением нашего союза. Со свекровью я виделась нечасто: за все то время, что мы с Ильей жили вместе в съемной квартире, она пришла к нам в гости всего 1 раз, и то в саму квартиру заходить не стала, а лишь постояла на лестничной клетке. Но, когда мы пришли рассказать ей о нашей помолвке, она устроила очередной скандал.

Свекровь отреагировала резко негативно на эту новость. Если говорить коротко, то она сказала: “Илья, ты перспективный молодой жених с хорошим наследством, зачем тебе жениться на этой ней?" Потом она пригрозила лишить его наследства, если он все-таки женится на мне.

Я почувствовала, что Илья предпочел задуматься над словами матери, и все разговоры о предстоящей свадьбе резко стихли. У меня в тот момент будто бы земля из под ног ушла - я очень разочаровалась в своем молодом человеке. Мы продолжили жить вместе, но о свадьбе Илья уже ничего не говорил. Я надеялась, что он одумается и мы поженимся.

Беременность и подарок от дяди

Несколько месяцев назад я узнала о том, что жду ребенка от моего парня, я даже сначала не поверила в это и сделала несколько тестов на беременность - все они были положительными. Я поняла, что мне уже 28 лет и я полностью готова в детям. Я также понимала, что предстоял тяжелый разговор с моим женихом и свекровью, но все-таки решилась на него. Сначала я поговорила с ней. Ее реакция была вполне предсказуемой - она начала кричать и говорить мне о том, что беременность не повод даже задумываться о свадьбе.

После этого разговора мне было очень не по себе, и я уже даже начала жалеть, что вообще связалась с этой семьей. Но через неделю мне пришло неожиданное извещение. Оказалось, что мой дядя, то есть мамин брат, скоропостижно скончался. Он переписал на меня все свое наследство, а именно квартиру в центре Москвы и иномарку. Так получилось из-за того, что своей семьи и детей у него не было.

Я перестала быть “нищей бесприданницей. Свекровь, когда узнала об этой новости, стала сама настаивать на скорейшем браке. Она соизволила выдать пресловутое “благословение”, а Илья сделал мне предложение. И вот тогда я не захотела этой свадьбы.

Разрыв

Я поговорила с Ильей о том, что не готова выходить за него замуж, так как не хочу больше связывать свою жизнь с ним, раз уже ему его мать дороже, чем любимая женщина и биологический ребенок. Тем более я устала от того, что он постоянно вел себя, как маменькин сынок. Согласитесь, строить с таким типом парней серьезные отношения весьма проблематично. В итоге он обиделся на меня, собрал свои вещи и уехал жить к маме. Мы с ним сильно поругались, но после разрыва отношений я ощутила, что теперь мне одной гораздо проще, чем с "маминым подкаблучником".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, я правильно сделала, что разорвала всяческие отношения с этой семьей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.