Индийская история из жизни: свекровь помогла своей овдовевшей невестке снова выйти замуж

До сих пор часто можно услышать выражение "как в индийском кино", когда речь идет о вещах, которые сложно представить в обычной жизни: нашедшие друг друга спустя 30 лет сестры-близнецы или родные братья, ставшие кровными врагами. Однако страсти в Индии кипят не только в фильмах, но и в обычной жизни, и сюжеты ее порой увлекательней, чем в кино.

Новый член семьи

Жизнь в Индии строится согласно древним традициям, особенно в отдаленных провинциальных районах. Многие семьи живут, как и сотни лет назад: невестка там занимает не главенствующее положение, а последнее слово в важных вопросах часто остается за свекровью. Как правило, невестки с мамами мужей не всегда находят общий язык, не говоря уже о дружбе.

Но Лили повезло - ее свекровью стала Пратима, которая полюбила девушку, как собственную дочь. Придя в их дом, Лили стала настоящим и полноправным членом семьи, и пять месяцев она жила счастливой супружеской жизнью.

Семейное горе

Однако вскоре супруг Лили - младший сын Пратимы - внезапно скончался. Девушка была подавлена горем, и единственной ее опорой и поддержкой в этот момент была свекровь.

Женщины вместе переживали тяжелые времена, Лили осталась жить с мамой мужа, и та старалась отдавать ей все свое доброе сердце.

Но горе не может длиться бесконечно. Пратиме было очень тяжело, ведь она потеряла сына. Но это была мудрая и добрая женщина, которая решила, что ее невестка не должна всю жизнь ходить в трауре по ее сыну. Скорбеть она может и тихо, помнить о муже она будет всегда, но она должна идти дальше и строить свою жизнь самостоятельно, не оглядываясь на боль.

Новое счастье

Лили было всего 20 лет, и Пратима считала, что девушка должна выйти замуж, ведь имела полное право на личное счастье. Она стала подбирать ей жениха и в конце концов нашла того, кто понравился и ей, и кто пришелся по вкусу Лили.

Пратима принимала самое активное участие в организации свадьбы, была рядом со своей овдовевшей невесткой в этот важный для нее день, помогала ей наряжаться и делать прическу. Она вела себя как заботливая и любящая мать, а не как ревнивая свекровь.

Второй брак Лили оказался счастливым, у нее есть новая свекровь, но девушка находится в очень близких отношениях с Пратимой. Женщины часто встречаются, обсуждают бытовые вопросы и проблемы, именно с Пратимой Лили советуется при возникновении каких-то сложностей в супружеской жизни. А свекровь радуется, видя улыбку на губах жены своего ушедшего сына. Ведь та ей стала настоящей дочерью, а когда счастливы дети, счастливы и родители.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.