Индия: через неделю после свадьбы, перед медовым месяцем, молодожены убрали с берега более 600 кг мусора

Новобрачные в Индии, вместо того чтобы праздновать медовый месяц, решили заняться очисткой пляжа от мусора в Байндуре. 31-летний Анудип - специалист по цифровому маркетингу и человек, увлеченный охраной морской среды. Ранее он принимал участие в очищении пляжей и намеревался сознательно посвятить себя решению экологических проблем.

Вклад в проблемы экологии

Анудип Хегде и Минуша Канчан поженились после шести лет знакомства. Их традицией стало прогуливаться по пляжу Сомешвара вечерами. Таким образом они общались и проводили счастливое время. Молодожены размышляли о свадебном путешествии. В планах были Лакшадвип или Химачал-Прадеше, но мысли о пандемии вынуждали проявить предусмотрительность.

Как заметил Анудип через неделю после свадьбы, состояние пляжа очень ухудшилось. Везде валялись бутылки из-под спиртного или лекарств, а также разнообразные деревянные и пластиковые отходы. Анудип высказал свои мысли относительно уборки Минуше, а она, не задумываясь, его поддержала.

Было принято решение улучшить внешний вид пляжа, а все, что для этого необходимо - это две пары перчаток и большие мешки для мусора. Затем пара приступила к работе.

Тонны мусора, принесенные рекой

В период с 27 ноября по 5 декабря Анудип и Минуша вывезли с территории пляжа более 600 кг мусора. Люди наблюдали за ними, а 4 декабря наступил тот момент, когда и другие выразили желание поддержать добровольцев. К ним присоединилась группа из 15 человек. На то время уже было очищено около 80 % побережья. Спустя неделю пляж должен был очиститься от остатков мусора в виде листьев и кольев.

Намерения других добровольцев приятно удивили Анудипа и Минушу. Ведь они работали без объявлений и фотографий до 4 декабря. Теперь группа планирует сохранить этот импульс, направленный на поддержание чистоты берега. Дело в том, что мусор приносит в океан с течением реки, а во время дождей океан выбрасывает все "отходы цивилизации" на берег.

Как сказал Анудип, после завершения текущего мероприятия он планирует принимать участие в других событиях, связанных с решением экологических проблем. Когда позволяют погодные условия, пара желает организовывать просмотр документальных фильмов на пляже, которые будут посвящены морской жизни и сохранении природы.

Несмотря на то что Анудип и Минуша всегда мечтали путешествовать, они намереваются осуществлять нечто полезное для общества, в том числе поездки, связанные с очищением и охраной окружающей среды. Их деятельность может ограничиваться лишь условиями пандемии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с тем, что устраивать уборку на прилегающей к жилому дому территории можно, не дожидаясь распоряжения властей города?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.