Готова ли Мария Шарапова к "королевской" свадьбе? Ее жениха арт-дилера называют человеком с "самыми влиятельными знакомствами"

Теннисистка Мария Шарапова, бывшая первая ракетка мира, которая пять раз побеждала в турнирах Большого шлема, сообщила в "Инстаграме" о своей помолвке. Ее избранником является Александр Гилкс, известный арт-дилер. Опубликованные ею изображения и видео с возлюбленным спортсменка снабдила подписью, в которой призналась, что сказала "да" еще в первую встречу. И это было их маленьким секретом с Александром.

Поклонники порадовались предстоящей свадьбе, тепло поздравив Марию. Но вот у журналистов возникает вопрос: готова ли невеста к торжеству, на котором будут присутствовать королевские особы, которые могут перетянуть на себя внимание окружающих? А их, по всей вероятности, пригласит жених, который имеет дружеские отношения с членами монаршей семьей Великобритании.

Учился вместе с принцем Уильямом

Александр Гилкс является основателем аукционного дома Paddle8, занимающегося реализацией предметов искусства. Вместе с принцем Уильямом он обучался в Итоне. Знаком он и с принцем Гарри, и с принцессами Евгенией и Беатрис.

А младшая сестра Кейт Миддлтон, Пиппа, была подругой его бывшей жены, Миши Нону, модельера, с которой они развелись в 2017 году.

Александр Гилкс присутствовал на бракосочетании герцогов Кембриджских в 2011 году и на свадьбе четы Сассексов в 2018-м. Поэтому будет вполне логичным, если обе пары он пригласит на торжество в честь его женитьбы на Марии Шараповой.

Завсегдатай светских вечеринок

И не будет удивительным, если большая доля внимания будет обращена на королевских особ, что явно нежелательно для виновницы праздника.

В Александре окружающих удивляет то, что он, будучи выходцем из обычной семьи (отец - врач-дерматолог, а мать занимала управленческую должность в Оксфорде), вращается в высших кругах.

Его постоянное место жительства - Нью-Йорк. Однако он является завсегдатаем на самых ярких вечеринках по всему миру. А также ему приходится много путешествовать по долгу службы, посещая ведущие аукционы в Лондоне, Базеле, Майами.

О дате свадьбы не сообщается

Впервые вместе с Марией Шараповой Александр появился в аэропорту в начале 2018 года. С тех пор пара стала неразлучной. Теперь они совершают поездки вместе с друзьями по разным странам. И вот теперь объявили о своей помолвке.

Пока неизвестно, будут ли они проводить бракосочетание в ближайшее время в соответствии с ограничениями, которые накладываются пандемией, и пригласят минимум гостей или же дождутся лучших времен и устроят пышное торжество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за личной жизнью знаменитостей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.