Красота, блеск, символизм: оригинальные и нескучные тренды для обручальных колец на 2021 год

У вас намечается помолвка в скором будущем? Тогда вы, возможно, уже начали думать о покупке обручального кольца – для вас, для вашего партнера или просто для того, чтобы поближе познакомиться с различными огранками бриллиантов и размерами украшений (а еще с помощью такого приобретения можно «небрежно» намекнуть своей второй половинке о желании сыграть свадьбу).

Но даже тем, кто не ожидает помолвки, с наступлением сезона предложений руки и сердца (с ноября по февраль обручаются 37 % пар) трудно не думать об обручальных кольцах. О трендах для этих роскошных украшений на 2021 год читайте далее.

Самый популярный камень

Каким бы ни был ваш личный ювелирный стиль, вы не ошибетесь, выбрав классическое обручальное кольцо с бриллиантом. Помимо красоты, блеска и символизма, бриллиант не только вне времени, но и всегда в тренде. В 2019 году компания The Knot провела исследование, которое показало, что 83 % людей выбирают белый бриллиант в круглой огранке в качестве центрального камня обручального кольца. Для получения данных эксперты задействовали ретроспективный опрос 21 000 пар, обручившихся в период с 2018 по 2019 год.

Этот классический стиль бенгальского огня сохраняет свой статус самого популярного центрального камня, но дизайнеры ювелирных изделий продолжают находить новые способы сделать варианты обручальных колец совершенно уникальными. Для этого они либо трансформируют уже проверенные стили, либо реализуют свои совершенно нестандартные мысли. И конечно же, дизайн всегда развивается в зависимости от того, чего хотят клиенты.

Итак, что нового в мире обручальных колец появится в наступающем году? Эксперты по свадьбе и помолвке из The Knot и WeddingWire рассказали о главных тенденциях обручальных колец на 2021 год.

Изумруд

Покупатели обручальных колец часто выбирают украшения с изумрудами. «Изумруды переживают свой пик популярности, и ожидается, что они станут настоящим камнем 2021 года, - говорит Шелли Браун, старший редактор отдела моды и красоты The Knot. – Этот минерал ассоциируется с безмятежностью и новыми начинаниями, что делает его символическим выбором для многих невест. Однако важно отметить, что изумруд - более мягкий камень, чем бриллиант, а это означает, что обручальные кольца с изумрудами следует носить очень бережно, регулярно чистить их и стараться не ронять на твердые поверхности».

Винтажные кольца

Абсолютный парадокс стиля: старое всегда становится новым. Винтажные кольца как никогда любимы, если не больше. Антикварные украшения не только являются надежной покупкой, но и имеют изысканный дизайн, полны характера и обладают сентиментальной ценностью. Даже те пары, которые всегда стараются покупать все новое, по-прежнему желают ощущать винтажные флюиды.

«Винтажные обручальные кольца - это модное украшение для свадьбы, ориентированной на детали, - говорит Браун. - В то время как некоторые предпочтут переделать семейную реликвию или украшения из родового поместья, другие купят новые кольца с винтажной оправой. Такие хитрости, как милгрейн (металлический узор из бисера), филигрань (детали из металлической проволоки) и сложные ореолы, являются примерами оформления старинных колец».

Бриллианты в огранке «роза»

Если вы никогда не слышали об алмазе в огранке «роза», вас ожидает сюрприз. «Изобретенный еще в 1500-х годах, он имеет плоское дно и куполообразный верх, напоминающий бутон розы, - говорит Браун. - Вы действительно получите удовольствие, купив этот камень в потрясающей огранке. Эти бриллианты выглядят, как старинные. И хотя они не такие блестящие, как алмазы в классической огранке, их плоское дно делает кристалл визуально больше, чем его фактический вес в каратах».

Кольца с двумя камнями

Этот нетрадиционный выбор невероятно шикарный, но он также несет в себе серьезный романтический символизм. «Обручальное кольцо с двумя камнями называется кольцом Toi et Moi, что по-французски означает "ты и я". Два кристалла в этом украшении символизируют две души, которые становятся одной (ничего не может быть более сентиментальным, чем это), - говорит Браун. - Кроме того, они дают новобрачным вдвое больше роскоши, что делает их популярным вариантом в этом сезоне предложений и одной из наших любимых тенденций на 2021 год». Считайте этот тренд на кольца настоящей одой современной любви.

Кольца с тремя камнями

В три раза больше шика! Саманта Ясия, помощник редактора WeddingWire, говорит, что в ближайшие месяцы мы должны подготовиться к появлению множества потрясающих новинок.

«Во многих из этого вида колец используются боковые камни в круглой или ступенчатой ​​огранке. В основном это багеты и трапеции, которые акцентируют более крупный центральный камень, расположенный на ободке украшения. Общий вид колец классический с небольшим шармом», - говорит она.

Синие камни

Ясия также предсказывает рост популярности колец с голубыми кристаллами. Сапфиры, конечно, являются классикой, но это далеко не единственный драгоценный камень синего цвета, из которого можно выбирать. «Аквамарины, турмалины, топазы, танзаниты и голубые опалы – это лишь некоторые из самых выдающихся камней, которые мы ожидаем увидеть в ближайшие месяцы, - говорит она. - Самое замечательное в голубых кристаллах то, что они прекрасно смотрятся как с платиной, так и с оправой из желтого золота».

Искусственные бриллианты

Некоторые молодые пары перед помолвкой размышляют над тем, как и где изготовить свои обручальные кольца. Ясия говорит, что выращенные в лаборатории бриллианты становятся желанным украшением для тех, кто стремится к устойчивому развитию.

«Популярность этих бриллиантов резко возросла не только потому, что они получены прозрачными бесконфликтными методами, но и потому, что их можно купить по более низкой цене, в зависимости от ювелира и оправы, - объясняет Ясия. - Мы также наблюдаем рост использования переработанных металлов и камней для изготовления обручальных колец».

Александрит

Отступите от традиций с помощью ярких красок. Александрит - великолепный драгоценный камень, который делает себе имя в последнее время в мире обручальных колец. «Этот потрясающий камень меняет цвет в зависимости от того, как на него попадают солнечные лучи, от фиолетового и фуксиевого до зеленого, синего и даже оранжевого, - говорит Ясия. - Это будет популярный вариант в этом сезоне предложений, особенно для молодоженов, которые ищут что-то совершенно уникальное и модное».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам какое обручальное кольцо понравилось больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.