Нежный и элегантный свадебный букет из суккулентов: необычное решение, но смотрится великолепно

Суккуленты - необычного вида растения, которые с каждым годом приобретают все большую популярность. Они прекрасно дополняют интерьер, внося свою долю изысканности. Эти удивительные вечнозеленые способны обходиться без воды очень долгое время благодаря своему происхождению из засушливого климата, что не приносит сложностей в их содержании, даже если вы забыли их полить. Но как подобные растения смотрелись бы в свадебном букете невесты? Их специфические "мясистые" формы станут отличным дополнением не только дома, но и свадебного букета.

Свадебные букеты удивляют своим огромным количеством идей оформлений, но как часто вы видели у невесты в руках суккуленты? Благодаря своей практичности букет из них можно собрать заранее за несколько дней, а после посадить дома, но не выбрасывать, как часто случается. Букет из суккулентов можно собрать дома своими руками, ведь это не так уж и сложно, однако процесс требует терпения и времени.

Материалы

  • Три маленьких суккулента.
  • Три больших суккулента.
  • Георгины (любые цветы по предпочтению).
  • Другие дополнения (сухие цветы, ветки с ягодами, зелень).
  • Проволока флористическая (для декораций).
  • Цветные ленты (можно и самоклеющиеся).
  • Ткань, необходимая для оформления ножки букета.

Изготовление

Для начала очистите суккуленты, если они в земле или сухих листьях, высушите. По необходимости обрежьте лишние мешающие корни.

Создайте стебли у растений в силу их природного отсутствия. Для их изготовления вставьте в основание суккулента проволоку и согните ее, чтобы образовалась петля в форме английской буквы "U". Проволоку можно несколько раз прокрутить для укрепления нового стебля.

Обверните проволоку заранее подготовленной цветной лентой, чтобы стебель приобрел положенный вид. Вы можете придать ему какой угодно цвет, исходя из цветовой тематики торжества.

Далее сложите вместе цветы, суккуленты и декор в один букет в угодном вам виде и порядке, обмотайте их стебли одной лентой. Для укрепления букета можно использовать специальные декоративные ветки. Для заполнения лишнего пространства рекомендуется использовать пышные цветы. К примеру, можно использовать розы, ранункулюс, гипсофил, каллы, анемоны, орхидеи, лизиантус, тюльпаны, альстромерии (довольно бюджетный цветок).

Когда весь букет будет собран воедино, оберните ножку подобранной вами тканью. Это может быть мешковина или атласная широкая лента. Аккуратно закрепите все булавками.

Готово

Посмотрите на эту красоту! Букет, собранный собственными руками, принесет еще больше удовольствия, чем купленный в магазине, ведь это ваши старания, в которые вложена частичка души. Вы можете экспериментировать и играть декорациями как угодно в вашем изделии.

Будьте осторожны

Стоит обратить внимание на то, что если суккулентов в вашем букете достаточно, то он будет тяжеловат, вследствие чего при неудачной попытке его поймать сможет оставить синяки. Еще некоторые виды этих растений обладают острыми концами своих листьев. Так что для начала (перед бросанием) стоит предупредить подруг, что ваш букет не только невероятно красив, а и может ранить, если неаккуратно его поймать. Чтобы все проходило благополучно и радостно, необходимо продумывать действия и их возможные последствия, чтобы избежать неприятностей и испорченного настроения.

Испытайте ваши творческие способности, вдруг окажется, что вы прекрасно справляетесь и можете помочь кому-нибудь еще или даже создать новую необычную идею оформления букета и не только. А потом с удовольствием можете похвастаться своим старанием или изобретением на публику во время какой-либо торжественной церемонии, а может, даже и дома, перед близкими людьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы видели букет из суккулентов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.