Как самостоятельно сделать красивые таблички с номерками для гостей на свадьбе: пошаговая инструкция

На свадебном торжестве важна каждая деталь, каждая мелочь, ведь этот особый праздник ничто не должно омрачать. Чтобы гости чувствовали себя комфортно, не было путаницы во время банкета, на столах должны быть специальные номерки. Для каждого гостя номер посадочного места указывается в приглашении. Организаторы празднества заранее обговаривают симпатии и антипатии вех приглашенных, чтобы люди чувствовали себя комфортно и легко.

Сувенир на память

Свадебные номерки - это не только атрибут сервировки стола для посадки приглашенных гостей. Они могут стать памятным сувениром для каждого гостя, если сменить номер на фотографию с торжества. Номерки должны быть выдержаны в духе торжества, соответствовать общей цветовой гамме и стилю праздника. Их несложно сделать своими руками, если отнестись к работе со всей ответственностью и приложить максимум усердия.

Что необходимо подготовить для работы?

Для того чтобы сделать красивые номерки на свадебные столы своими руками, необходимо подготовить:

  • краску аэрозольную того цвета, в каком будет выдержана свадьба;
  • керамические подсвечники;
  • небольшие овальные рамки для фотографий;
  • маленькие блюдца;
  • крепированную бумагу золотистого тона;
  • ножницы;
  • растворитель для обезжиривания поверхности, подойдет даже смывающая жидкость для лака для ногтей;
  • салфетки или прошитые ватные диски;
  • клеевой горячий пистолет и стержни к нему;
  • двустороннюю вспененную клейкую ленту;
  • мелкие розочки нужного цвета из бумаги или ткани.

Размеры имеют значение

Приобретая необходимые предметы для изготовления подставок с номерками для свадебного торжества, обязательно учитывайте их пропорциональность относительно друг друга и общие габариты. Такие предметы сервировки стола, как номерки для гостей или обозначение столов, не должны быть громоздкими, чтобы не мешать праздничному банкету, но в то же время они должны быть заметны, чтобы гости могли легко найти свое место. Поэтому в первую очередь приобретите подсвечники, затем уже к ним подберите блюдца и рамки для фотографий. Все эти компоненты должны смотреться между собой гармонично по своим размерам.

Этапы работы

Подготовьте рабочее место, застелив его чистой салфеткой или бумагой. Также подготовьте место, куда вы будете выставлять подставки в процессе их изготовления для просушки и перед упаковкой.

Подсвечники протрите растворителем, чтобы обезжирить их поверхность для лучшего сцепления с краской.

Поместите подсвечники в картонную коробку - это предотвратит широкое рассеивание краски и необходимость последующей ее чистки с окружающих предметов. Нанесите на каждый подсвечник аэрозольную краску и оставьте ее до полного высыхания. При необходимости повторите окрашивание через тот промежуток времени, который указан в инструкции к краске.

Если вам не удалось купить блюдца нужного цвета, то также покрасьте их аэрозольной краской, предварительно обезжирив.

Пока краска сохнет, распечатайте цифры, которые необходимы вам для указания номерков посадочных мест. Заранее определитесь с размером цифр, чтобы они хорошо вписались в рамку. Обязательно выдержите общую цветовую гамму. Приклейте каждую цифру на основу из тонкого картона и аккуратно вырежьте по контуру овала.

Из золотистой бумаги вырежьте декоративные подложки для каждой рамки. Закрепите на них при помощи вспененного двустороннего скотча цифры. Вставьте готовые основы с цифрами. Сверху на рамочку приклейте декоративные цветочки.

Приклейте блюдце к подсвечнику. Постарайтесь сделать эту работу как можно аккуратнее, чтобы не было видно клея.

Установите на блюдца готовые рамочки с цифрами и приклейте их, чтобы они не падали.

Аккуратно упакуйте подставки с цифрами в упаковочную бумагу и коробки, переправьте их в банкетный зал. При сервировке столов подставка с номером стола ставится по центру, карточка с номером места ставится перед столовыми приборами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, предметы декора свадебного банкета можно делать своими руками или же приобретать готовые?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.