Свадьбу решили отметить скромно, поэтому декорации для церемонии сделали своими руками

Свадьба - это всегда торжественное, красивое и очень затратное по финансам событие. Нам всем хочется окружить себя красотой. И сделать это можно своими руками, потратив на это минимум средств. Создать такой цветочный проект можно самостоятельно. Давайте посмотрим, как все это можно сделать?

Что нам понадобится для этого?

Как минимум, нам понадобится три комплекта штор, карнизы на регулируемом натяжном стержне. Также нужны легкие ткани разной текстуры. Ленты разной ширины, кружева, гортензии на ножках, стремянка, ножницы, рулон обвязочной проволоки.

Приступаем к волшебству

Итак, начинаем творить. Первый шаг - это основа из штор и больших тканей.

Для этого нужно повесить натяжной стержень на проволоку. На нее мы будем цеплять ткани.

Теперь можно нанизывать на стержень дополнительные куски легкой ткани.

Теперь дело за красивыми лентами, завяжите их там, где это необходимо.

Теперь переходим к цветам. Соберите букет из самых красивых и нежных цветов. Оберните проволоку вокруг букета и прикрепите его к основанию лицевой стороны нашей конструкции. Если ваша композиция должна простоять как можно дольше, рекомендуется снабдить букеты источником воды. Подойдут обычные колбы, которые можно купить в любом цветочном магазине. Время установки конструкции - полчаса.

Когда по периметру конструкции цветы будут прикреплены, можно начинать церемонию. Если вы все сделали правильно, результат должен получиться поистине великолепным.

Если цветы начнут вянуть, их легко можно заменить. Вы можете использовать ткань любого понравившегося тона и экспериментировать с цветовыми решениями. Это могут быть яркие, контрастные варианты, также отлично будут смотреться нейтральные цвета. Все зависит от тонов, в которых оформлена свадьба. С такой конструкцией любая свадьба станет невероятно очаровательной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы сделать такую конструкцию на свадьбу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.