Внучка, прости, я не приду: почему Елизавета II не посетит свадьбу принцессы Беатрис

31-летняя принцесса Беатрис должна вступить в брак с аристократом и бизнесменом Эдоардо Мапелли Моцци 29 мая этого года. Считается, что пара начала встречаться в 2018 году, но до марта 2019 года влюбленные не появлялись на публике вместе. Они объявили о своей помолвке в сентябре прошлого года, а в феврале Букингемский дворец подтвердил, что свадьба состоится в Лондоне, в частности в Королевской часовне.

Свадьба скоро

«Королева с удовольствием позволила внучке провести свадебную церемонии в этом месте, - сказали приближенные Елизаветы II. - За этим мероприятием последует закрытая вечеринка в садах Букингемского дворца».

Часовня, которая использовалась для королевских свадеб и крещений в течение последних нескольких веков, очень уютная и может вместить до 150 гостей.

Бабушка может не увидеть свадьбу внучки

Несмотря на небольшой список гостей, в который непременно должна войти и 93-летняя бабушка Беатрис, королева Елизавета II, последняя, возможно, не придет на это торжество. Всему виной - пандемия коронавируса, которая распространилась уже во многих странах, в том числе и в Великобритании.

В настоящее время Британия ведет активную борьбу с вирусом, принимая необходимые меры для обеспечения безопасности населения, но уже около 800 человек заражены. Ученые заявляют, что людям в преклонном возрасте не рекомендуется выходить на улицу, потому что у них наибольшая вероятность заражения. Так как королеве уже 93 года, то она предпочитает не подвергать опасности свою жизнь и жизнь своей семьи, поэтому вряд ли сможет посетить свадьбу внучки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы отреагировали на то, что бабушка не придет на церемонию бракосочетания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.