«А нам все равно»: молодожены из Нью-Йорка сказали «да», стоя под окнами квартиры чиновника

Одно лишь упоминание о коронавирусе заставляет нервничать большую часть планеты. Пандемия словно лавина обрушивается на страны, жизнь в которых еще несколько месяцев назад казалась безмятежной. Целые мегаполисы, области, округа, штаты и даже государства вводят жесткие карантинные меры, направленные на временное изолирование от внешнего мира.

"Вымерший" Нью-Йорк

Нью-Йорк, всегда являвшийся символом свободы, больше не похож на тот самый город, в который приезжали миллионы людей, чтобы стать ближе к заветной "американской мечте". Сегодня в мегаполисе можно без декораций снимать фильмы-катастрофы: опустевшие улицы и безлюдные станции метро, тихий и спокойный Таймс-сквер – место, где ранее жизнь не останавливалась ни на минуту.

Но даже несмотря на непростое положение в городе, остаются люди, не готовые откладывать свои дела на потом. Среди таковых мы отыскали влюбленную пару, которая в период пандемии решилась зарегистрировать брак, мотивируя свой решительный и немного безбашенный поступок тем, что ситуация с коронавирусом может усложниться, не оставив влюбленным шанса на долгожданную свадьбу.

Торжество под угрозой срыва

Рейли Дженнингс и Аманда Уилер связали себя узами браки в минувшую пятницу. Торжественная церемония состоялась в спальном квартале Манхэттена, прямо под окнами чиновника, уполномоченного регистрировать брак в данном округе.

Стоит отметить, что место было выбрано не случайно. Влюбленная пара планировала пожениться в будущем октябре, но из-за пандемии коронавируса решила перенести дату свадьбы на март, мотивируя это тем, что ситуация с COVID-19 может усугубиться. За день до торжества будущие супруги посетили брачное бюро, но были неприятно удивлены, узнав, что по распоряжению мэра Нью-Йорка все государственные учреждения закрыты на неопределенный срок из-за карантина.

Выход есть всегда

Молодые люди не растерялись, создали групповой чат в соцсети и разослали всем знакомым сообщение, в котором рассказали о своем намерении пожениться. К счастью, в этом чате оказался чиновник Мэтт Уилсон, имеющий полномочия регистрировать браки. Он предложил влюбленным связать их узами брака, если те приедут по указанному им адресу в течение 24 часов.

Рейли и Аманда тут же начали готовиться к торжеству, а уже в пятницу утром стояли под окнами Мэтта, который, высунувшись с четвертого этажа, попросил молодоженов дать клятву друг другу, а затем объявил их мужем и женой. Новоиспеченная семья была вне себя от счастья. Их даже не смутил тот факт, что на церемонии были только Аманда, Рейли и фотограф.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы решились провести свою свадьбу без гостей и в условиях пандемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.