"Я успел на последний рейс, чтобы сделать предложение своей девушке на другом конце земного шара": непридуманная история любви

Остаться в безопасности в Каире вместе со всей своей семьей или успеть на последний рейс в Канаду к своей любимой? Влюбленный парень отправился в опасное путешествие через полмира, чтобы сделать предложение своей любимой. Что повлияло на его выбор?

Непростое решение

Когда COVID-19 только начал распространяться по всей планете, самоизоляция могла быть единственным верным решением. Однако любовь заставляет людей творить настоящие глупости и совершать необдуманные поступки.

Эйхаб Борайе наполовину канадец, наполовину египтянин, влюблен в итало-американку Франческу Брундизини. Девушка работает в Квебеке. В городе у нее совсем нет друзей и близких. Если она заразится вирусом, о ней никто не сможет позаботиться.

В то время как обстановка вокруг пандемии коронавируса накалялась, влюбленные поняли, что непростая ситуация продлится не одну неделю. Огромное расстояние, неуверенность в будущем и паникующая мать Франчески в Италии подтолкнули Эйхаба к принятию непростого решения. Он решил отправиться в Канаду.

Угрызения совести

Не было никакой гарантии, что в период пандемии ему удастся купить билет и прилететь в Канаду. К тому же он чувствовал себя виноватым, зная, что оставляет дома своих родных и близких. Родителям Эйхаба уже за 60, поэтому они попадают в группу риска. Покидая их, он понимал, что, возможно, они никогда больше не увидятся. Однако родители не отговаривали его лететь. Наоборот, они поощряли его желание поддержать любимую.

Настоящее чудо

После того как в Каире объявили о закрытии всех аэропортов с 19 марта, стоимость билетов, которые еще были в продаже, взлетела с 700 до 3000 долларов. К тому же большинство рейсов выполнялось с пересадками в странах, в которых вирус уже успел распространиться.

Эйхаб записался в лист ожидания Egypt Air на прямой рейс до Торонто. Парню казалось, что, если ему достанется заветный билет, это будет настоящим чудом. Всего за несколько часов до закрытия аэропорта ему позвонили из авиакомпании и подтвердили, что он может вылететь в Канаду последним рейсом.

Счастливое совпадение

Эйхаб тут же помчался в офис авиакомпании в районе Каира Корба, чтобы выкупить билет. Когда он уже вышел из офиса авиакомпании, то его взгляд случайно упал на ювелирный магазин.

В тот момент ему показалось, что Вселенная посылает ему знак. Ведь не все ювелирные магазины работали в это время. Поэтому молодой человек не задумываясь воспользовался этой возможностью и выбрал кольцо для своей любимой.

Обстановка накаляется

По дороге домой Эйхаб обратил внимание на войска, передвигающиеся по городу. Это означало, что в любой момент Египет может ввести комендантский час. Со времен восстаний в стране Эйхаб знал, что находиться здесь в скором времени будет опасно. Однако сейчас эти меры были направлены не на подавление революционных действий, а на снижение вероятности распространения инфекции.

Прощание с родными

В аэропорт молодого человека провожали родители. Они были готовы к тому, что видят сына последний раз. Переполненный эмоциями Эйхаб вошел в здание терминала аэропорта, боясь увидеть там хаос.

Поразительно, но здание было практически пустым. До начала пандемии в аэропорту постоянно царила суета. Каир только начал восстанавливаться после политических потрясений, вызванных восстаниями. Однако сейчас все было на удивление тихо.

Эйхаб прошел проверку безопасности без всяких очередей. Молодой человек заметил, что далеко не весь обслуживающий персонал аэропорта был в медицинских масках и защитных перчатках.

На стойке регистрации Эйхабу сказали, что это последний рейс в Канаду. Благодаря небольшому количеству людей в здании аэропорта Эйхаб спокойно мог оставаться на расстоянии от людей. В помещении никого не было, кроме нескольких сотрудников и пассажиров. Пустые терминалы и коридоры больше походили на сцены из постапокалиптического фильма.

Удивительно, но перед посадкой в самолет никто не проверил у пассажиров температуру и не спрашивал о наличии симптомов заболевания.

Позже у своего родственника, который возвращался на этом же самолете в Каир, Эйхаб узнал, что на обратном пути рейс был переполнен. Температуру у пассажиров проверяли уже на выходе из самолета. При этом далеко не у каждого были маски. Люди еще не осознавали, насколько серьезен грядущий кризис.

Самый длинный полет

Посадка на рейс была завершена в рекордно быстрые сроки. А вот дальше возникли проблемы. Вылет был задержан. Два пассажира отказывались занять свои места на борту, поскольку их посадили рядом с туалетами. После безуспешной попытки поменять место они приняли решение и вовсе отказаться от полета.

Разговаривая с другими пассажирами, Эйхаб узнал, что многие люди с предыдущего рейса были возвращены обратно в Каир, поскольку Канада на тот момент пускала в страну только канадцев. На протяжении всего полета Эйхаб нервничал, поскольку со всех сторон раздавался кашель и чихание, при этом далеко не у всех пассажиров были маски.

Посадка в Торонто

По прибытии в Торонто Эйхаб думал, что здесь его ожидает столпотворение канадцев, возвращающихся со всех точек земного шара. Недавно премьер-министр страны Джастин Трюдо призвал всех граждан страны вернуться домой.

Но к удивлению молодого человека, здесь было почти так же пусто, как в аэропорту Каира. На выходе были лишь сотрудники службы безопасности, которые спросили его о наличии симптомов заболевания. При этом температуру никто не мерил, хотя, возможно, в аэропорту уже успели установить скрытые тепловизионные камеры.

По прибытии в аэропорт Торонто Эйхаб решил заглянуть в кафе, чтобы подкрепиться. Тут его ждало разочарование – никто из сотрудников заведения не носил маски и перчатки.

После перелета Эйхаб решил обратиться в медицинский отдел аэропорта, чтобы узнать, проводятся ли здесь тесты на COVID-19. Однако здесь ему дали лишь номер телефона, по которому нужно позвонить в том случае, если он заметит у себя первые симптомы заболевания.

Продолжение следует

Теперь Эйхабу предстояло добраться из Торонто в Квебек. Рейс был полупустым, по прибытии пассажиров снова никто не проверял. Во время глобальной пандемии Эйхаб пролетел через половину земного шара, из Каира в Квебек, и никто ни разу его даже не осмотрел. За это время число умерших от вируса приблизилось к 10 тысячам человек.

Когда долгожданная встреча Эйхаба с Франческой наконец-то состоялась, молодой человек неожиданно опустился на одно колено и сделал девушке предложение. Она сразу же приняла его, и молодые люди, сняв маски, скрепили свою помолвку романтичным поцелуем.

Конечно, это путешествие было очень рискованным, но оно явно того стоило. Эйхаб понимал, что в ближайшее время он вряд ли сможет снова оказаться дома, в Каире, но и оставить Франческу одну в то время, когда вокруг творится такой кошмар, он не мог.

Когда родные и близкие узнали о помолвке, они сразу осыпали молодых людей поздравлениями. Это была лучшая новость, которую они услышали в последнее время. Теперь счастливая пара ждет, когда жизнь вернется в привычное русло, чтобы отпраздновать свою свадьбу. А пока на время карантина они вместе соблюдают режим самоизоляции.

Напоследок хотелось сказать: осуждать парня за его поступок или поддержать - это уже дело каждого. Но все же надо отметить, что в период эпидемии он очень сильно рисковал своим здоровьем. Поэтому перед тем как что-то делать, очень серьезно подумайте о последствиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие отчаянные поступки совершали вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.