Приглашение на свадьбу вызвало бурю эмоций: в нем было ясно указано, кто из гостей важен, а кто не очень

Из-за пандемии во многих странах еще до сих пор не сняты ограничительные меры. Так, например, по сей день запрещено собираться группами более тридцати человек. Таким образом, становится весьма проблематичной организация свадьбы. Однако люди придумали выход из ситуации, сгруппировав гостей по важности.

Проблема

Немногие люди решились отмечать свадьбу в пандемию. Тем не менее некоторые молодожены просто устали ждать. Ведь поначалу были надежды на то, что пройдет несколько месяцев - и все вернется на круги своя. Теперь же уже прошло больше половины года, и эксперты не дают никаких прогнозов относительно коронавируса. Возможно, будет новая волна пандемии и карантин.

В условиях такой неопределенности некоторые пары решили не тянуть, а провести торжество как получается: пусть и не пышно и с пафосом, но все же организовать его. Правда, они столкнулись с большой проблемой, что во многих кафе отказываются бронировать места. Опять же гостей не должно быть много.

Оригинальное решение

И вот одни молодожены нашли выход из ситуации. Они отправили приглашения на свадьбу, однако разделили гостей на три группы: А, В и С. В первую группу входят самые близкие, во вторую - менее близкие и так по убыванию. И вот один человек, который попал в группу В, рассказал эту историю. На форуме он написал, что получил приглашение, однако в нем было сказано следующее:

Дорогие родственники и друзья, пожалуйста, поймите, что место проведения нашего торжества ограничено по количеству гостей, которых мы сможем разместить в день нашей свадьбы. Как бы нам ни хотелось, чтобы каждый из вас присоединился к нам в этот день, мы вынуждены разделить наших гостей на группы, чтобы убедиться, что мы не превысим ограничения по вместимости.

Далее было указано, что те, кто попал в первую категорию, имеют гарантированные места, а те, кто попал в группу В или С, должны самостоятельно их забронировать в онлайн-режиме. Молодожены также поторопили гостей с решением и попросили дать ответ в ближайшие дни.

Естественно, гость, который рассказал эту историю, затаил обиду. Именно благодаря коронавирусу и всей сложившейся ситуации он узнал, кем является для жениха и невесты. Раньше он думал, что они более близки.

Группа поддержки

В комментариях люди стали бурно обсуждать поведение молодоженов и гостя. Некоторые поддержали автора поста и отметили, что это действительно возмутительно, составлять подобные списки гостей, как-то их классифицировать. В конце концов, после такого торжества нет сомнений в том, что отношения ухудшатся. Действительно, очень неприятно получать подобные приглашения, чувствуя себя человеком какого-то второго сорта.

Упреки

Другие пользователи интернета упрекнули автора поста в том, что он ведет себя как капризный ребенок. По их мнению, гостю нужно было поставить себя на место молодоженов и успокоиться. "Меня также пригласили на свадьбу, но я оказался в списке С - и ничего", "Я уже наслышана о такой идее. Считаю, что это весьма разумный подход", - поделились своей точкой зрения пользователи интернета.

"Мои друзья будут играть свадьбу в сентябре. Из-за ковида им пришлось сильно урезать список гостей. Я не обижусь, если они меня не позовут. В конце концов, это их торжество и им решать, кого они хотят видеть, а кого нет, кто для них в приоритете, а кто нет", - выразил мнение еще один пользователь интернета.

Новый тренд

Оказалось, что подобная группировка гостей по принципу, кто ближе к жениху с невестой, сегодня уже стала обычной практикой. Все больше людей считают такой выход из ситуации вполне приемлемым и не видят в этом ничего плохого.

Редактор свадебного сайта Hitched Сара Аллард говорит, что сейчас свадебная индустрия переживает сильные изменения. Пустуют рестораны, банкетные залы, огромные гостиничные комплексы, где еще не так давно устраивались пышные гуляния. Мало кто нуждается в свадебных агентах - все экономят, как могут. Так что и составление списка гостей в таком формате - это тоже не редкость.

Мнение эксперта

С другой стороны, ведь можно было бы и не группировать гостей, а просто пригласить тех, кого бы пара посчитала нужным. Проблема в том, что могут обидеться другие, особенно если они уже успели получить приглашение до пандемии. Как им объяснить, что теперь их не ждут на празднике?

Эксперты убеждены в том, что нужно поступать, исходя из своих интересов. Гости должны понимать, с чем связано такое вынужденное решение, ведь все знают о том, что из-за пандемии многие мероприятия отменены. Свадьба - это праздник для двоих, для влюбленных, которые создают новую семью, поэтому последнее, на что нужно обращать внимание, так это на то, что подумают другие. Тем не менее эксперты полагают, что из-за пандемии отношения между людьми станут еще более натянутыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы посчитали оскорбительным такое приглашение на свадьбу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.