Турецкие невесты выходят замуж в масках за 10 000 $, они сделаны из чистого золота

Пандемия коронавируса вносит свои коррективы буквально во все сферы жизни и бизнеса, а защитные маски стали для нас не только залогом здоровья, но и незаменимым модным аксессуаром. Сейчас уже официально разрешили регистрацию браков, только в нынешних условиях это торжественная церемония для двоих, без присутствия гостей.

В набор вещей для молодоженов обязательно входят и индивидуальные средства защиты дыхания. Но не откладывать же большой праздник, пусть даже и в условиях пандемии!

Маски для молодоженов

После смягчения ограничительных мер во всем мире вновь зазвучали свадебные мотивы. В Турции, как и в других странах, появление коронавируса вынудило людей скорректировать свадебные традиции: теперь женихи и невесты обязаны носить средства индивидуальной защиты.

В эпоху пандемии новобрачные не стали печалиться. Наоборот, у них появился прекрасный аксессуар, подчеркивающий изумительную красоту карих глаз. В день свадьбы невесты предстают перед женихами в защитных масках, но не в обычных, а в золотых.

Аксессуар вместо драгоценностей

Если раньше девушки, выходящие замуж, получали от родителей и остальных членов семьи дорогие золотые украшения, то сейчас им преподносят иные драгоценности. Изобретательные родственники уже не дарят серьги или браслеты. Но турецкие девушки не остаются в накладе: они получают гламурные маски для лица, украшенные золотом.

Сверкающее изделие на завязках для ушей производится в юго-восточной провинции Кахраманмараш. Именитые турецкие ювелиры создают поистине роскошные вещи из 22-каратного золота. И сейчас это самый популярный аксессуар на турецкой свадьбе. Стоимость такой роскоши – 10 тысяч долларов.

Золотые маски ручной работы

Настоящие профессионалы своего дела работают вместе с невестами, снимая с их лиц размеры, чтобы изделие идеально сидело. Заказ изготавливается в течение трех дней. Ювелиры считают, что обычная медицинская маска визуально совсем не красит женщин в отличие от золотой. И драгоценное украшение теперь является приятной альтернативой средствам индивидуальной защиты.

Стильный аксессуар

Спрос на золотые маски, ношение которых стало вынужденным трендом, с каждым днем только растет. Женщины, получившие их в подарок на свадьбу, появляются в блестящем аксессуаре и на публичных мероприятиях.

Роскошные средства индивидуальной защиты обеспечивают соблюдение мер предосторожности против коронавируса. Турчанки выглядят в уникальных украшениях, выполненных в самых разных стилях, очень элегантно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы не пожалели бы на маску столько денег?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.