Чтобы определить, кого стоит пригласить на свадьбу, невеста попросила гостей написать эссе о том, почему они хотят попасть на праздник

Организация любого большого события может быть стрессовым процессом. Но когда дело доходит до свадеб, иногда приходится делать сложный выбор: решать, кому присылать пригласительный, а кому - нет. Одна невеста придумала необычный выход из ситуации - но не всем он понравился.

Хочешь приглашение? Пиши сочинение!

В одной из социальных сетей появилось возмущенное послание сестры невесты. Она предлагала гостям своей страницы ответить на вопрос, насколько ее не ценят, если заставляют писать эссе.

Вот что сообщила девушка: “Моя сестра выходит замуж в феврале следующего года. Из-за пандемии первоначальное место для банкета пришлось изменить. Второе оказалось вдвое меньше по размеру. Поэтому теперь невеста вынуждена сократить количество приглашенных”.

И вот что придумала пара. Они разослали гостям повторные приглашения. В них каждого просят представить эссе. Соискателю на получение пригласительного предлагается ответить на два вопроса. Причем длина ответа на каждый из них должна быть не менее 250 слов. Пара новобрачных предлагает порассуждать потенциальным гостям на следующие темы:

  • “Почему вы хотите отпраздновать этот день вместе с нами?”
  • “Что конкретно для вас будет означать возможность посетить нашу свадьбу?”

Ответы на обе “загадки” кажутся до того очевидными, что даже трудно представить, что именно будут писать озадаченные гости. То есть потенциальные гости. Ведь неизвестно, кому из них улыбнется капризная судьба. Жених и невеста будут решать произвольно - кто достоин чести присутствовать на их торжестве, а кто испытывает для этого недостаточно теплые чувства.

Оскорблена в лучших чувствах

Сестра невесты не понимает, как подобная идея пришла в голову молодым. Но больше всего ее разозлило то, что родственникам тоже было предложено написать сочинение.

“Я действительно оскорблена”, - написала она. Девушка думает, что таким образом невеста просто заставляет людей подлизываться к ней. Рассерженная родственница сообщает на своей странице в социальной сети: “Я заранее сказала ей, что не собираюсь писать 500 слов о том, почему мне нужно посетить ее свадьбу. При этом потратить собственные деньги на самолет, проживание в отеле, новый наряд и еще купить подарок”.

По мнению сестры невесты, подобное поведение в корне неправильно. И заставляет не только гостей, но и родителей подчиняться ее неразумным требованиям. Невеста ответила, что если эссе будет написано "неправильно", то сестру не будут ждать на свадьбе. Та сказала "так тому и быть". Тут в спор вступила третья сторона - родители. Они сказали, что если сочинение не будет написано, то “провинившуюся” сестру ждут “большие неприятности со всеми родственниками”. Поэтому они предложили ей просто подчиниться.

Что думают пользователи Сети

Смысл гневного поста девушки был не только в том, чтобы пожаловаться, излить свое недовольство. Она спросила у людей со стороны: кто, по их мнению, прав в этой ситуации? Ответы были очень эмоциональными:

  • “Я бы определенно отправил два эссе. В одном написал бы: “Мои мама и папа сказали, что я должна прийти на свадьбу или у меня будут большие проблемы”, - и так до тех пор, пока не наберется 250 слов. Во втором эссе написал бы: “Я твоя сестра”. Вот что предлагает один мужчина.
  • “Скажите своим родителям, что если они хотят увидеть вас на свадьбе, то должны представить сочинение на эту тему”, - посоветовал другой.
  • “Это просто безумие!” - считает еще одна пользовательница Всемирной сети.

И вместо резюме вполне можно использовать такое мнение: “Я надеюсь, что никто на самом деле не пишет эссе, чтобы показать жениху и невесте, насколько нелепа их затея”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стали бы вы писать эссе, если бы получили подобное приглашение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.