Тактично распространить слух о том, что вы не планируете приглашать дальних родственников и многочисленных друзей  на свою свадьбу, – задача вполне реальная

Если у вас тысячи подписчиков в Instagram, это не значит, что вы хотите, чтобы все они присутствовали на вашей свадьбе. На самом деле вы не планируете приглашать друзей. Небольшой праздник с вашими ближайшими родственниками – это все, что вас устраивает.

Из-за пандемии коронавируса и ограничений на массовые мероприятия небольшие свадьбы с гораздо меньшим списком гостей быстро стали нормой. Поймут ли ваши дальние родственники и друзья или их чувства будут задеты, когда они увидят, что вы уже связали себя узами брака?

А что если они очень огорчатся, когда узнают, что их не пригласили на свадьбу? Постарайтесь сделать так, чтобы они узнали о ваших планах задолго до торжества. В зависимости от ситуации у вас есть несколько вариантов, чтобы сообщить им об этом.

Расскажите ключевым людям

Если вы беспокоитесь о том, как сообщить дальним родственникам о свадьбе, поручите эту работу родителям с обеих сторон. Они в лучшем положении, чтобы объяснить эту новость бабушкам и дедушкам, тетям и дядям, а также дальним родственникам. Что касается друзей, если вы можете, назначьте встречу с ними, индивидуально или вместе, и объясните, что вы хотите небольшую свадьбу с несколькими членами семьи.

Расскажите, почему вы не планируете приглашать их на это торжество. Причина может быть разной, выберите более подходящую. Ограниченный бюджет, ваше предпочтение небольшой свадьбе, ваша нелюбовь к тому, чтобы быть в центре внимания, или какая-то другая личная причина. Настоящий друг поддержит ваше решение, он не будет чувствовать себя ущемленным.

Пусть ваши самые близкие друзья распространят эту информацию

Попросите ваших близких людей объяснить другим знакомым о ваших предпочтениях. Попросите близких друзей вести разговор тактично, но честно рассказывать о сложившемся положении.

Они не обязаны рассказывать все в мельчайших деталях. Достаточно фразы «они планируют небольшую свадьбу и приглашают только своих ближайших родственников». Этого должно быть достаточно, чтобы удовлетворить любопытные умы.

Упомяните о своем торжестве в социальных сетях

Если вы сообщаете своим виртуальным друзьям о том, что планируете свадьбу, делайте акцент на том, что это торжество в кругу близких людей. Тогда ваши знакомые не удивятся, что они не получат приглашение на свадьбу.

Будьте вежливы с друзьями, которые спрашивают вас напрямую об этом торжестве. Коротко опишите ситуацию, вы не обязаны никому подробно объяснять. Помните, что это ваш праздник и вы можете провести его так, как хотите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие свадебные торжества предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.