Свидетельство о браке унесло ветром: что пошло не так на свадьбе в Греции

Жених и невеста ожидали, что день свадьбы будет самым приятным и запоминающимся. Летом 2019 года они решили пожениться в греческой деревне Крапси. Торжество действительно было запоминающимся. Но вот приятного оказалось не так уж много.

Платье, которое нельзя вернуть

Невеста призналась, что очень пожалела о том, что свадебное платье нельзя вернуть. Уже через два дня после покупки она поняла, что хотела что-то другое.

Неприятно, но этот опыт научил ее прислушиваться к своим внутренним ощущениям. Несмотря на некоторое замешательство, она все равно выглядела чудесно!

Неожиданный обряд для жениха

Невеста была американкой греческого происхождения, и, соответственно, православной. Молодые решили провести традиционную греческую свадебную церемонию.

Жениху ради церемонии пришлось принять новую веру. Молодые ожидали, что его обращение будет включать несколько встреч со священником и множество документов.

Вместо этого им пришлось посещать вечернюю службу несколько раз в неделю в течение нескольких месяцев, каждое воскресенье Божественную литургию, исповедоваться, посещать еженедельные семинары по православию.

Затем был обряд крещения - жениху пришлось несколько раз окунуться в огромный пластиковый контейнер.

А что с тортом?

Когда молодые только начинали планировать свадьбу, было решено, что жених будет отвечать за свадебный торт. За два дня до приема выяснилось, что торта-то нет.

Пришлось срочно выбирать из того, что было в местной пекарне. В результате у них был белый ванильный торт, который они потом даже не попробовали.

Автобус с гостями заблудился в горах

Для доставки гостей к месту церемонии, которая проходила в горах, планировалось использовать автобус. Молодоженов уверяли, что водитель хорошо знает местность, но он быстро заблудился и не знал, как пользоваться GPS.

Гости в итоге использовали Google Maps и при помощи жестов (никто из них не знал греческого языка) направляли его по узким скалистым дорогам. К счастью, все в итоге добрались до места назначения.

Зато молодые люди поняли, что их друзья находчивые и терпеливые люди, что на них можно положиться в кризисной ситуации.

Жених ни слова не понял

Жених не говорит по-гречески. Предполагалось, что священник проведет свадебную церемонию на английском языке. Но у алтаря стало ясно, что священник совсем не говорит по-английски и церемония будет полностью на греческом. Жених не понял ни слова.

Проблемы с размещением гостей

По греческим меркам список гостей был микроскопическим - 100 человек. Места были отмечены на карте, которая лежала на стойке регистрации. Но в реальности все оказалось совсем иначе. Столы на схеме были круглыми, каждый на восемь человек. Вместо них в произвольном порядке были расставлены прямоугольные, и за которыми можно было разместить от 6 до 14 человек.

Это привело к хаосу. Предприимчивые гости отправились в местную таверну и принесли складные столы и стулья. Кто-то из местных жителей, которых пригласили на свадьбу, принес стулья с собой. А тот, кто не смог найти места, разместился на близлежащих валунах с тарелкой на коленях.

Помешала гроза

Свадьба проходила на деревенской площади под открытым небом. Поскольку даже в конце лета погода в Греции обычно бывает жаркой и сухой, никто не думал, что может пойти дождь.

Неожиданно появились тучи и прогремел гром. И как только подали еду, пошел дождь.

Вечеринку перенесли в местную таверну. В большом зале, где разместилось несколько пластиковых столов и стульев, гости доедали остатки еды их бумажных тарелок и пили то, что нашлось у хозяина.

Нападение диких собак

Приключения на этом не закончились. В Греции жених и невеста по традиции покидают прием раньше гостей. Учитывая сложившиеся обстоятельства, молодожены уходили позже. Пришлось идти через темный лес по крутой каменистой тропе к месту парковки.

В пути на них напали дикие собаки. Одна из них схватила зубами край свадебного платья. К счастью, невеста не растерялась, платье удалось вернуть, а собак прогнать.

Священник оказался самозванцем

На следующее утро после свадьбы выяснилось, что священник, который проводил церемонию, не был действующим священнослужителем. Когда-то он был деревенским священником, но несколько лет назад ушел из священства и, следовательно, не имел права проводить церемонию.

Так как молодоженам на следующий день предстояло возвращаться домой, нужно было немедленно найти другого священника и провести церемонию снова.

К счастью, в Греции достаточно священнослужителей. Знакомый дяди невесты оказался одним из них. Он согласился исправить ситуацию.

Свидетельство о браке ветром сдуло

В тот же день молодожены узнали, что родственник, хранивший свидетельство о гражданском браке, потерял бумагу.

Процесс восстановления оказался непростым: пришлось посетить пять офисов местных чиновников, которые работали из рук вон плохо.

Год спустя пара все еще пытается получить документы, но пока безрезультатно. Несмотря на неудачи, молодой супруг шутит, что это произойдет как раз к тому моменту, когда их внуки окончат колледж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были когда-нибудь свидетелями подобных свадебных курьезов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.