"В какой день лучше сделать предложение?": парень попросил у будущего тестя совет, который вышел ему боком

Если существует рейтинг самых романтичных предложений руки и сердца, включающих в себя кольца, извлеченные из ракушки во время занятия дайвингом, букеты из ста роз и фотосессии на память, то наверняка есть и список противоположный, когда в самый важный момент все пошло наперекосяк и закончилось полным провалом. Претендент на первое место уже имеется.

Пара встречалась три года, и молодой человек, накопив на обручальное кольцо, стал думать, как и когда ему лучше сделать предложение. У него были хорошие отношения с отцом девушки, которого он считал вторым папой.

Они оба старомодно относились к вопросу отношений и брака, а потому договорились, что парень заранее переговорит с отцом, перед тем как просить руки его дочери. Мать девушки ушла из жизни годом ранее, и парень как мог помогал и поддерживал обоих - свою возлюбленную и ее отца.

И снова о благих намерениях

Итак, отец был реально счастлив услышать волнительные новости и с радостью согласился благословить пару. Молодой человек и будущий тесть обсудили планы на помолвку, обоим хотелось сделать день обручения особенным для семьи.

Так как приближалась годовщина смерти супруги, отец девушки дал парню совет организовать помолвку день-в-день, чтобы почтить ее память и представить, будто она находится рядом с ними. Парню идея понравилась.

В назначенный день молодой человек привел возлюбленную в место, где они впервые встретились, и подарил ей особенный подарок - медальон с выгравированной на нем подписью ее матери. Подарок растрогал девушку до слез.

Но затем, пока она разглядывала медальон, парень встал на одно колено и достал кольцо. Последовавшая реакция оказалась совсем не такой, какую он ожидал.

"Мне нужно время"

На вопрос, что он делает, парень спросил, выйдет ли любимая за него замуж. Прервав его на полуслове, девушка ответила отказом, попросив остановиться.

Расстроенная девушка так и не смогла поверить, что парень серьезно решил сделать предложение в годовщину смерти ее матери, назвав такой поступок ужасно неуважительным. Несмотря на попытки извиниться и объяснить, что он просто хотел сделать печальную дату счастливой для них, девушка попросила отвезти ее домой, к отцу.

Папа девушки улыбался, выйдя к ним навстречу, ровно до тех пор, пока не увидел дочкино лицо. Как и молодой человек, он был сильно смущен. Девушка вышла из машины и забежала в дом, прежде чем они успели что-либо сказать. После рассказа о том, что произошло, отец девушки сказал, что тоже не ожидал такой реакции, он чувствует себя ужасно, ведь это была его идея.

После этого случая парень несколько раз звонил и писал любимой, но она отвечала лишь раз одной фразой: “Мне нужно время”.

Можно ли все исправить?

Расстроенный несостоявшийся жених зарегистрировался на портале Reddit, описав ситуацию и спросив пользователей, как он может все исправить. Многие посочувствовали парню, ведь у него были хорошие намерения, хотя все и закончилось провалом. Комментаторы написали, что эта ситуация вызвала у них ощущения, сравнимые с теми, что испытываешь при крушении поезда, наблюдаемом в замедленной съемке, или при просмотре фильма ужасов, когда кричишь герою: “Не ходи в эту дверь!”

Они также посоветовали парню вместе с отцом невесты, так как на том тоже есть часть вины, пойти и извиниться, объяснив ей, что их намерения были благими. При этом все единогласно сошлись во мнении, что делать предложение в годовщину смерти – ужасная и невероятно глупая идея.

Вот такая история из серии «нарочно не придумаешь». Хочется верить, что девушка все же найдет в себе силы простить горе-жениха, и они приурочат помолвку к другому, гораздо более удачному и светлому дню, ведь их все-таки связывали отношения длиной в три года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Простили ли бы вы на месте невесты горе-жениха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.