Сократите список гостей дважды: как запланировать идеальную свадьбу в 2021 году

Планируете свадьбу в 2021 году? Хотя сейчас все проще по сравнению с 2020 годом, вы все равно должны проявлять осторожность и ограничить число гостей. Вы можете наслаждаться торжеством, соблюдая при этом основные правила.

Если вы еще не определились с организатором свадеб, сейчас самое время нанять его. Именно он расскажет вам обо всех положениях (в том числе касающихся COVID-19).

Ниже приведены практические советы по планированию идеальной свадьбы.

Проверьте правила проведения мероприятий

Если у вас есть на примете одно или два места, но вы еще не забронировали их, сначала ознакомьтесь с отзывами. Кроме того, не забудьте спросить о правилах отмены бронирования. Многие заведения готовы проявлять гибкость в таких вопросах, как количество гостей и даты из-за постоянно меняющейся ситуации с COVID.

Подумайте об альтернативных днях

Суббота уже давно стала самым популярным (и самым дорогим) днем недели для свадеб. Тем не менее, во многих местах субботние даты были забронированы до 2021 года из-за переноса свадеб 2020 года. Если выходные, на которые надеялись, оказались заняты, подумайте про другие дни, такие как пятница, воскресенье, будни. Многие пары выбирают дневной бранч или свадьбы в саду.

Сократите список гостей дважды

Несмотря на растущий уровень вакцинации, проведение свадьбы с обширным списком гостей по-прежнему не является разумной идеей. Однако вместо того, чтобы быть подавленным необходимостью урезать свой список, смотрите на это как на возможность. Потратьте это время, чтобы действительно сократить список ваших гостей дважды. Окружите себя только теми, кого вы по-настоящему любите.

Или составьте несколько списков

Если вы не можете полностью сократить количество людей, вы можете попробовать составить многоуровневые списки гостей (которые работают независимо от ситуации с COVID). Создайте список A и B и отправляйте приглашения только тем, кто находится в списке A. Если вы начнете получать какие-либо отказы, вы можете начать рассылать дополнительные приглашения людям из списка B.

Вынесите мероприятие на улицу

Когда это возможно, выбирайте открытые площадки - не только для свадьбы, но и для сопутствующих мероприятий, таких как свадебные репетиции или девичники. Это помогает гостям чувствовать себя более комфортно.

Продумайте свадебный сайт

Свадебные веб-сайты уже были популярны до COVID. Благодаря им можно быстрее сообщать гостям изменяющиеся детали своей свадьбы. Создайте надежный веб-сайт и продумайте оповещения, например: "Пожалуйста, регулярно проверяйте наш свадебный сайт на наличие обновлений". Многие платформы теперь предлагают простые шаблоны свадебных сайтов.

Переосмыслите ход церемонии

Вместо традиционных проходов поработайте с вашим свадебным планировщиком и/или местом проведения, чтобы придумать индивидуальные схемы размещения, которые вы можете разделить по домашним, семейным или дружеским группам. Это также позволяет избежать неразберихи с таблицей или карточками рассадки, поможет гостям без проблем добраться до своих мест.

Уделите приоритетное внимание высокоскоростному Интернету

Следите, чтобы Интернет был достаточно быстрым, чтобы выдержать нескольких гостей, настроивших свой компьютер или iPad для трансляции вашего мероприятия через Zoom другим друзьям или членам семьи, которые не могут присутствовать лично. Или, если ваша свадьба состоится в месте, которое предлагает возможности для встреч и мероприятий, спросите, можно ли использовать эти инструменты.

Предлагайте тематические маски

Маски для лица действительно необходимы для безопасного проведения больших собраний. Чтобы сделать эту предосторожность менее отвлекающей, попробуйте предложить тематические варианты, например, цветочные маски для свадебного фуршета или маски с монограммой для торжественной регистрации. Пусть они будут хорошо видны гостям в корзине у входа на ваше мероприятие.

Сначала уделите внимание бабушкам и дедушкам

Разделить день свадьбы с бабушкой и дедушкой - это невероятная привилегия, которую вы захотите запомнить. Один из творческих способов сделать их присутствие безопасным и значимым - это выделить время на общение с ними перед церемонией (вдали от остальных ваших гостей).

Внедрите систему браслетов

Один из способов помочь гостям чувствовать себя комфортно - предложить систему разноцветных браслетов. Например, зеленая полоса указывает на то, что человек готов к объятиям и рукопожатиям; желтая полоса предполагает, что ему комфортно разговаривать, но не прикасаться; а красная полоса означает, что он предпочитает, чтобы другие держались на безопасном расстоянии от него.

Попробуйте виртуальные карты мест

Чтобы гости не зависали вокруг стола, пока разыскивают карточку места, используйте свой свадебный веб-сайт или сервис, который отправит гостям сообщение с планом зала. Благодаря карте они смогут пройти прямо к своему столу.

Откажитесь от фуршета

Как бы люди ни любили канапе, фуршет сейчас - не лучшая идея. Вместо этого, если позволяет ваш бюджет, подумайте о каких-либо необычных вариантах. Например, расставьте подносы с предварительно порционированным ликером, шейкерами и льдом, чтобы каждый гость мог создать свой собственный коктейль со своего места.

Уменьшите размер танцпола

Если место вашей свадьбы не позволяет разместить большой танцпол, подумайте о создании небольшой площадки. Именно на ней молодожены станцуют свой первый семейный вальс.

Продумайте презенты

Дезинфицирующее средство для рук продолжает оставаться одним из самых популярных свадебных подарков в этом году. Украсьте бутылки специальными наклейками, которые включают ваши имена и свадебный хэштег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете, как запланировать идеальную свадьбу в 2021 году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.