Тенденции свадебных платьев на 2023 год: особенности и актуальные модели

Каждый год дизайнеры предлагают интересные новинки свадебной моды. Задача – сделать невесту самой красивой в один из главных дней ее жизни. Давайте узнаем, какие модели платьев будут в тренде в 2023 году. Удобно, что мода удивительно демократична и позволяет экспериментировать. Именно поэтому в коллекциях дизайнеров представлены совершенно разные по стилю наряды – каждая девушка непременно найдет что-то для себя.

Цветочные мотивы

Дизайнеры свадебных платьев активно используют цветочные принты, аппликации, вышивку. Наряды в такой романтической стилистике подойдут молодым девушкам. А сами платья могут быть длинными или короткими, со шлейфом или пышной юбкой.

Обилие перьев

Свадебные платья с перьями - это одновременно нежность, романтика и великолепие. Такие наряды подойдут тем, кто хочет выглядеть роскошно и эффектно. Главное – не перестараться, чтобы не уподобиться сказочной жар-птице.

Нежные оттенки синего

Дизайнеры решили обратить внимание на очень нежный и актуальный цвет в 2023 году – синий. Он смотрится не менее эффектно, чем традиционный белый, подчеркивает романтичность натуры невесты. И одновременно – ее умение выделяться.

Нежный розовый

Еще один необычный цвет свадебной моды, который также намекает на женственность и романтичность. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на пастельные оттенки, вроде парфе или пудрового. В таких платьях каждая невеста превратится в античную нимфу.

Романтика серого

Очень модный цвет в 2023 году. Не думайте, что он будничный и скучный – достаточно верно подобрать оттенок и остановиться на платье с пышной юбкой. Не менее выигрышно смотрятся серые платья с аппликациями.

Пышные платья

Это классика свадебной моды, которая тем не менее не сдает позиций. Дизайнеры активно предлагают невестам роскошные белоснежные наряды с пышными юбками, рукавами-фонариками, обильно украшенные кружевом, бисером. Такие платья делают каждую девушку похожей на принцессу.

Их можно дополнить оригинальным головным убором, фатой, вуалью, шлейфом, декоративными цветами.

Платья силуэта русалка

Такой наряд для свадебной церемонии выберет обладательница стройного подтянутого тела. Платье подчеркивает плавные линии фигуры. В качестве дополнительных акцентов дизайнеры рекомендуют открытые плечи или спину, глубокий вырез. Корсаж может быть украшен бисером или вышивкой, цветами.

Мини

В 2023 году короткие свадебные платья в тренде. Они подчеркнут стройность ваших ног, смотрятся легко, непринужденно, по-молодежному и одновременно нарядно и роскошно. Самая актуальная модель - лаконичные прямые платья. Чуть менее популярны варианты с расклешенной или пышной юбкой.

С воротником-стойкой

Дань традициям викторианского прошлого. Несмотря на воротник, такие платья не смотрятся скучно и пуритански, поскольку обильно украшены кружевом, вышивкой, бисером, стеклярусом.

Также вы можете выбрать полупрозрачные модели с длинным шлейфом и пышной юбкой.

Глубокий вырез

Классические V-образные вырезы популярны в свадебной моде несколько сезонов, в 2023 году отношение к ним не изменится. Однако дизайнеры предлагают и новинку - модели с асимметричным оформлением, которые сделают акцент на плечах и зоне груди.

При выборе такого платья старайтесь соблюдать умеренность, помните, что находиться в наряде вам придется в течение продолжительной церемонии свадьбы. И постоянно следить за тем, чтобы случайно не продемонстрировать гостям лишнее, - сомнительное удовольствие.

Прозрачная роскошь

Еще одна тенденция, которая подойдет смелым и уверенным в себе девушкам. Соблазнительные прозрачные платья с кружевом, открытыми элементами могут быть украшены стразами, кружевом, вышивкой.

Свадебная мода 2023 года позволяет каждой невесте выбрать модель по своему вкусу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая модель вам больше всего понравилась?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.