Viva magenta стал главным цветом 2023 года: как применять трендовый карминово-красный оттенок на своей свадьбе

Институт цвета Pantone выбрал новый оттенок, который будет в тренде в 2023 году. Это пурпурный тон вива маджента (viva magenta), яркий и броский оттенок, который будет уместен на любой торжественной церемонии. Не является исключением и свадьба. Узнаем о том, как можно использовать новинку предстоящего года, чтобы сделать мероприятие незабываемым.

Наряды невесты и жениха

Кто сказал, что наряд для одного из самых главных дней в вашей жизни должен быть непременно белым? Или обязательно в нежных пастельных тонах, ассоциирующихся с невинностью. Если невеста – уверенная в себе, яркая и харизматичная особа, ей вовсе не обязательно прятать свою страстную натуру за белым тюлем и кружевом.

Смело выбирайте наряды в оттенке viva magenta, не бойтесь блистать, привлекать внимание. Платье может быть пышным или облегать соблазнительные контуры фигуры. Красиво смотрятся модели с открытыми плечами, но не менее выигрышно – с кружевными вставками.

Наряд жениха также можно дополнить модным оттенком. Вовсе необязательно ограничивать фантазию скучной белой классической рубашкой и строгим галстуком. Попробуйте что-то броское и необычное.

Но чтобы не попасть впросак, учитывайте рекомендации по сочетанию оттенка вива маджента.

Гармоничную пару алому тону составит песочно-серый, неброский хаки (бледная вариация), агатово-серый. Не менее выигрышно смотрятся тандемы с пастельными оттенками: палевый розовый, светло-голубой или светло-желтовато-коричневый. Креативные и смелые могут шагнуть еще дальше, создавая оригинальные ансамбли с темными и глубокими оттенками, например бирюзовым или коралловым.

Макияж и маникюр

Если вы поклонница традиционных оттенков для свадьбы и предпочитаете строгость и невинность белого платья, никто не мешает вам использовать новый цвет в качестве яркого акцента. Например, очень красиво смотрится маникюр невесты в броском тоне. Вы можете выбрать однотонное окрашивание, сделать необычный рисунок, наклеить стразы или блестки, чтобы завершить создание праздничного образа.

Яркие оттенки в макияже невесты и ее подружек также приветствуются. Чтобы соблюсти чувство меры, сделайте акцент на губах, которые должны быть ярко-алыми. А вот глаза осторожно подчеркните светло-коричневыми или нюдовыми оттенками. Хотя, возможно, вам по душе эдакая готичность - алые губы и броский макияж глаз в темных тонах? Почему бы и нет.

Внимание к деталям

Некоторые элементы свадебного образа могут быть в новом модном тоне viva magenta. Например, лента-пояс на традиционном белом платье. Или цветы в венке.

Выбирайте броские украшения: подвески, кулоны, серьги. Не менее ярко и интересно смотрятся сумочки и обувь в новом оттенке.

Жених тоже может быть модным: броские галстуки, бабочки в трендовом оттенке, бутоньерки, носки, ремни – смело экспериментируйте. Главное, соблюдайте чувство меры. Вообще, цвет вива маджента наполнит церемонию мятежностью, свободой и независимостью, подчеркнет, что вы и ваш избранник – люди яркие, необычные, не боитесь рисковать и готовы бросаться в омут страсти с головой.

Оформление

Свадебный зал для самой волнительной церемонии также должен быть оформлен соответствующим образом. Самый простой вариант - заказать алые живые цветы, которые прекрасно гармонируют с традиционными белым и бежевыми тонами и создадут атмосферу романтики.

Для креативных натур допустим вариант скатерти в оттенке вива маджента: она станет ярким элементом декора, но ни в коем случае не затмит главную фигуру вечера - невесту.

Яркие занавески, элементы сервировки, салфетки - все это поможет выразить креативность и смелость натуры новобрачных.

Очень важно соблюдать гармонию и не выбирать "все лучшее сразу". Поэтому ограничьтесь одним ярким тоном, который сам по себе задает акценты. Выбирайте классическую белую скатерть, белую или прозрачную посуду. Модный оттенок выигрышно смотрится в тандеме с золотом - его можно использовать смело.

Если в расписание вашего бракосочетания входит не только свадебное угощение в роскошном ресторане, но и стильная фотосессия у достопримечательностей, закажите представительское авто в модном тоне viva magenta.

Если компании по прокату не располагают необходимым транспортом (не будем забывать, что оттенок только врывается в модные чарты), не беда. Белый лимузин или кабриолет можно украсить карминно-красными бантами, розами, шарами. Настроение праздника будет отражаться в каждой детали.

Угощение

Безусловно, главный критерий для угощения - все должно быть вкусным, буквально таять во рту. Но почему бы не сделать свадебные блюда еще и модными, трендовыми? Включите в меню яркие блюда, например торт с красной пропиткой.

В сочетании с рассмотренной выше сервировкой такое угощение произведет на гостей благоприятное впечатление. А ваша свадьба, безусловно, станет самой запоминающейся и красивой.

Что еще можно оформить

Приглашения для гостей на церемонию вполне могут быть оформлены с использованием модного оттенка. При выборе дизайна ориентируйтесь на собственный вкус: кому-то нравится сдержанная классика и правильные контуры букв. Другим же по душе изысканные вензеля и завитки.

Букет невесты - важнейший свадебный атрибут. От него зависит и возможное счастье одной из подруг новобрачной. Поэтому выбирайте его с душой. Ярко-алые цветы не только символ страсти и семейного благополучия, но и дань моде.

Если по каким-либо причинам вам не удалось купить цветы в тоне вива маджента, не стоит расстраиваться. Закажите красивую яркую ленту в самом трендовом оттенке 2023 года, и стилистика модной свадьбы будет соблюдена.

В целом броские оттенки - отличное решение для торжественных мероприятий. Вам вовсе не обязательно использовать их в качестве доминирующих, но как акценты они хороши.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам новый модный цвет Viva Magenta?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.