Инфлюенсер-стиль, эластичные ткани и особое внимание на аксессуары: в каком наряде пойти на свадьбу беременной гостье

Посещение свадьбы во время беременности - это опыт, который редко повторяется и может стать драгоценным воспоминанием для будущей матери и ее близких. При этом перед женщиной стоит вовсе не простая задача - найти идеальный образ, который позволит ей не только сиять, но, и, что более важно, чувствовать себя комфортно. В связи с этим модные эксперты дают ценные советы о том, как лучше одеться на свадьбу, находясь в "интересном положении".

Инфлюенсер-стиль

Одна из важных рекомендаций для будущих мам, приглашенных на свадьбу - это следование своим прежним привычкам, невзирая на нынешнее деликатное положение. Даже если ваш животик уже заметно выражен, это еще не повод отказываться от экстравагантности, присущей инфлюенсер-стилю.

Главное, чтобы вы не ощущали внутренний дискомфорт, ориентируясь на мнение гостей. И если вам, например, близки яркие наряды необычной конфигурации с фантазийными драпировками или глубоким декольте, то можете смело надевать их.

Прямой силуэт

Существует стереотип о том, что беременным женщинам больше подходит широкая одежда, которая полностью прикрывает живот. Однако современный взгляд на этот вопрос совсем другой. Сегодня дамы не стесняются своих форм, связанных с беременностью. Поэтому не стоит маскировать их, утопая в балахонах.

А для того чтобы не ощущать дискомфорта и скованности в движениях, рекомендуется остановиться на прямых силуэтах. Причем это может быть не только платье, но и брючный костюм с мелким цветочным принтом. Можно выбрать наряд на один размер больше.

Эластичные ткани

Первое правило для будущих мам, касающееся материалов - это избегание жестких и тяжелых тканей, которые не давят на живот, не натирают кожу и не мешают нормальному кровообращению. Поэтому следует отдавать предпочтение эластичным материалам.

Круглый год можно использовать натуральный шелк, шифон. Летом подойдет платье, брючный костюм или комбинезон из вискозы, а зимой - эластан или легкий бархат. Их фасон может быть самым разным - и элегантно-сдержанным, и остромодным.

Не забываем об аксессуарах

По мнению экспертов, на ранних сроках беременности, когда живот еще мало заметен, из аксессуаров можно надеть чалму, яркую повязку на голову или широкополую шляпу. В дальнейшем следует отдавать предпочтение массивным серьгам. А также не стоит отказываться и от украшений на шею. Здесь предлагается самый широкий выбор - это фантазийные ожерелья, крупные цепи, яркие чокеры. Конечно, они должны сочетаться с серьгами. Хорошим дополнением к образу может стать элегантная сумочка, украшенная бисером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением о том, что беременным не следует отказываться от экстравагантных нарядов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.