Нужна ли фата невесте: все за и против, которые помогут решить вопрос

До недавнего времени фата была необходимым атрибутом образа невесты. А сегодня этот аксессуар стал предметом жарких споров. Кто-то уверен, что фата обязательно нужна, а кто-то считает ее пережитком прошлого. Изучив аргументы за и против, каждая невеста может сделать выбор.

Традиция

Ношение фаты как символа чистоты и невинности девушки является прекрасной традицией, которой уже не одна сотня лет. В фате выходили замуж наши мамы, бабушки, прабабушки, прапрабабушки, и многие девушки считают, что должны продолжить этот обычай. К тому же в некоторых семьях фата является семейной реликвией, которая передается от матери к дочери.

Это классика

Каждый год в сфере свадебной моды появляются какие-то новые тенденции. Но есть то, что не теряет актуальности никогда, - это строгая элегантная классика. И фата как раз-таки является неотъемлемой частью классического свадебного образа. То есть разговоры о том, что фата - это пережиток прошлого, не имеют под собой никаких оснований. Фата - это то, что не устареет и не выйдет из моды никогда.

Уникальность момента

Фата - это такая специфическая вещь, которую можно надеть только на свадьбу. То есть данный аксессуар подчеркивает уникальность момента. Она делает образ невесты более праздничным и торжественным, позволяет девушке почувствовать себя настоящей принцессой из сказки.

Скрывает недостатки фигуры

Если вы все еще сомневаетесь, нужна ли вам фата, подумайте о том, что она может визуально скорректировать фигуру, например прикрыть слишком широкие плечи или полные руки. А если выбрать классическую длинную фату, то можно визуально вытянуть фигуру, то есть добавить роста и стройности.

Фата великолепно выглядит на фотографиях

Конечно же, фотографии с фатой получатся гораздо более эффектными, чем без нее. А это отличная память для детей и внуков. К тому же с фатой можно придумать много интересных идей для фотосессий. А как она красиво развевается на ветру - это просто загляденье.

Это жутко неудобно

Пожалуй, один из ключевых аргументов против фаты - неудобство. Это со стороны она кажется легкой и воздушной. На самом же деле фата - достаточно тяжелая вещь. А учитывая, что она крепится к прическе, в области головы чувствуется постоянное натяжение. Фата стесняет движения, ее постоянно нужно поправлять. А если она еже и длинная, то наверняка постоянно будет пачкаться. К тому же всегда есть риск, что кто-то из гостей ненароком зацепится за фату и даже вырвет ее из прически.

Ограничения в выборе прически

Как уже выше говорилось, фата крепится к волосам. Поэтому ее можно сочетать далеко не с каждой прической. Если вы решите, что вам все-таки нужна фата, то у вас будет ограниченный выбор вариантов укладок. И не факт, что в этом перечне будет тот, что вам нравится, что вам к лицу.

Может не соответствовать тематике мероприятия

Если вы решили организовать классическую свадьбу, не о чем переживать. Но, если у вашего праздника будет какая-то необычная современная концепция, длинная струящаяся фата будет смотреться просто неуместно. Из положения можно выйти, заменив фату коротенькой элегантной вуалью. Либо же на роспись можно надеть классический наряд с фатой, а непосредственно на празднование - что-то более экстравагантное.

Скрывает фигуру

Да, фата может скрыть недостатки фигуры. Но если у вас красивый стройный силуэт, то вам элементарно не нужно ничего скрывать. Вам, наоборот, хочется показать все прелести своей фигуры, и фата может этому помешать, скрыв соблазнительный изгиб талии и округлость бедер.

Отвлекает внимание от платья

Если речь идет о классическом образе, фата органично дополняет платье. Но, если вы выбрали какой-то оригинальный дизайнерский наряд, фата может отвлекать внимание от каких-то деталей. К тому же она может элементарно перегрузить образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы за или против фаты в современном свадебном образе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.