Учитывайте место, время и сезон: можно ли надеть элегантное черное платье на свадьбу

Когда дело доходит до одежды практически для любого случая, то вряд ли ошибетесь, выбрав что-то черное. Этот нейтральный оттенок подходит ко всему.

Кроме того, при покупке основных элементов гардероба, в частности, таких как брюки, платья и блейзеры, черные варианты, как правило, являются самыми вневременными и отлично подходят как для повседневной носки, так и для формального мероприятия.

Тем не менее, несмотря на универсальность черного цвета, совсем не просто создать правильный образ, особенно если дело касается важного мероприятия, такого как свадьба.

Вот несколько советов относительно того, как правильно стилизовать свой образ, чтобы выглядеть просто потрясающе.

Стоит ли надевать черное на свадьбу

Коко Шанель изобрела маленькое черное платье, так как считала, что этот цвет элегантный и шикарный.

Однако, выбирая наряд такого цвета на свадьбу, появляются определенные сомнения. Все это по причине того, что в основном черный ассоциируется с деловыми встречами и похоронами.

Вполне можно надеть черный наряд на свадьбу, но при этом нужно учитывать много различных нюансов.

Учитывать дресс-код и традиции

Прежде чем надевать черное на свадьбу, нужно точно знать все, что связано с культурой жениха и невесты, а также, соблюдаются ли какие-то традиции их бракосочетания.

Например, в Индии и Китае не стоит надевать темные цвета одежды. Именно поэтому, если молодожены, соблюдают традиции своей страны, то это важно учитывать.

Также стоит посмотреть в приглашении на свадьбу, есть ли упоминание о дресс-коде. Выбор наряда во многом зависит от того, формальное это или неформальное мероприятие.

Подумать о месте проведения торжества

Если в приглашении ничего не сказано о дресс-коде, то стоит подумать о месте проведении свадьбы. Это также позволит понять, является ли черный цвет подходящим вариантом.

Например, если свадьба проводится на пляже, то более уместными будут яркие цвета.

Сезон и время суток

Это также важные факторы, которые нужно учитывать при принятии решения относительно того, что надеть на свадьбу.

Если торжество проводится весной или летом, то лучше всего выбрать наряд более яркого цвета.

Для зимней и осенней свадьбы вполне уместными будут темные наряды.

Что касается времени суток, то для дневного торжества черный цвет станет не самым лучшим выбором. Он больше подходит для создания вечернего образа.

Вечером можно рассмотреть возможность добавления таких украшений как оборки, кружево или стразы. Это позволит придать черному платью визуальный интерес и оно будет выглядеть не слишком мрачно.

Надевая черное платье, нужно учитывать то, что его крой должен быть элегантным. Также стоит добавить яркие аксессуары.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся черные наряды или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.