Основные мифы о диете, в которые уже сейчас можно перестать верить: о соли, красном мясе и не только

Когда дело доходит до диеты и питания, мы все хотим найти ответ, который решит наши предполагаемые проблемы. В результате мы часто зацикливаемся на сумасшедших идеях о диете, которые на данный момент кажутся идеальным решением. Но эти слишком удачные «решения» могут навредить больше, чем помочь нам в наших попытках добиться похудения и приобрести полезные привычки.

Вот некоторые из самых распространенных мифов о диете.

Держите диету с низким содержанием жира для достижения наилучших результатов

Как и углеводы, тип жиров, которые мы едим, имеет значение. Это, в сочетании с тем, сколько калорий мы едим каждый день, определяет наш вес тела. Трансжиры, которые обычно содержатся во многих жареных продуктах, могут вызывать сердечно-сосудистые заболевания. Тем не менее насыщенные жиры не имеют такого же эффекта и могут, фактически, помочь нам дольше оставаться сытыми.

Углеводы - это зло

Многие диеты, основанные на потреблении белка, несомненно, заставляют задуматься о том, что углеводов следует избегать любой ценой. Но зерно заслуживает своей плохой репутации?

Люди часто говорят, что углеводы заставляют полнеть. Но сложные углеводы, как и цельнозерновые, не являются «жирной» пищей.

Диетические газированные напитки помогают снизить вес

В то время как диетические газированные напитки могут быть лучшей альтернативой, чем их аналоги с высоким содержанием сахара, медицинские исследования начинают показывать, что искусственные подсластители могут фактически заставить нас есть больше калорий в конце дня.

Избегайте яиц, потому что они содержат холестерин

Возможно, вы ели только яичные белки, чтобы избежать повышения уровня холестерина. Но не стоило!

Если вы генетически не предрасположены к высокому холестерину или сердечно-сосудистым заболеваниям, употребление в пищу яиц и желтков действительно может вам помочь. Во-первых, в желтках много антиоксидантов, витаминов и минералов. Яичные желтки также повышают липопротеины высокой плотности, которые являются «хорошими» белками.

Все калории одинаковы

Если вы считаете калории, вы можете подумать, что похудеть так же просто, как ежедневно потреблять то же количество калорий. К сожалению, это не обязательно так. Вы можете съесть 200 калорий нежирного белка или 200 калорий шоколада, но организм обрабатывает каждый по-своему. В зависимости от того, что вы едите, ваше тело может хранить или сжигать больше калорий.

Красное мясо вызывает рак

Чтение заголовков, таких как «красное мясо может привести к раку», пугает. И хотя некоторые исследования показывают, что существует связь с потреблением красного мяса и раком, важно отметить, что это не означает, что оно вызывает рак. Употребление в пищу красного мяса умеренно не опасно.

Избегайте соли в вашем рационе

Американская кардиологическая ассоциация рекомендует потреблять менее 1500 мг натрия (соли) каждый день. Избыток натрия может привести к повышению артериального давления. Однако это не значит, что мы должны есть несоленую пищу. Используйте соль в умеренных количествах и, если у вас высокое кровяное давление, поговорите со своим врачом о лучших рекомендациях для ваших индивидуальных потребностей.

Арахисовое масло - это здоровая пища

Конечно, арахисовое масло является хорошим источником белка и жира. Тем не менее вы должны быть осторожны с тем, что вы кладете в свою кладовую. Многие виды арахисового масла наполнены дополнительным сахаром, жирами и консервантами, которые противодействуют любой пользе для здоровья.

Ночная еда делает вас толстым

Калории не могут знать время. Если вам случается съесть поздний ужин или перекусить, но в течение дня вы не выходите за пределы обычного диапазона калорий, в конечном итоге все должно выровняться. Тем не менее многие люди бессмысленно едят ночью, потому что им скучно или они устали, и именно это приводит к увеличению веса.

Ешьте меньше, более частые приемы пищи лучше для вашего метаболизма

Это единственный случай, когда все калории очень похожи. Многочисленные исследования показывают, что употребление одного и того же количества калорий в виде нескольких больших приемов пищи или более частых приемов небольших количеств приводит к одинаковому результату для организма. Другими словами, это тот случай, когда 1000 калорий в день одинаковы, независимо от того, как часто вы едите в течение дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие мифы о диете знаете вы не понаслышке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.