По мнению диетологов и врачей, эти продукты лучше всего подходят для сброса избыточного веса: яблоки, артишок, спаржа и не только

Почему-то в обществе плотно засел в головах у людей миф, что для того, чтобы терять килограммы, нужно питаться только огурцами, вареной курицей и гречкой. Диетологи и врачи доказывают нам обратное.

Конечно, никто не скажет, что если вы хотите заполнить свою тарелку зелеными овощами, то это плохо, но существует огромное количество действительно вкусных продуктов, которые помогут похудеть быстро и безболезненно. Лучшие диетологи мира знают, о чем говорят!

Яблоки

Когда вам кажется, что от желания съесть чего-нибудь сладенького вы потеряете сознание – берите яблоко. В одной штуке содержится около 5 граммов клетчатки и витамин С. Это все имеет большое значение не только для снижения веса, но и для поддержания иммунитета. Как говорится, хочешь есть - съешь яблоко. Не хочешь яблока - не хочешь есть.

Авокадо

В погоне за правильными жирами без авокадо никуда. Благодаря авокадо любому блюду можно придать особенный вкус и текстуру. Благодаря тому, что в нем содержатся полезные жиры, можно чувствовать себя здоровым и удовлетворенным, что позволит не сбиваться с правильного пути в этой битве с лишними килограммами.

Банан

Клетчатка очень важна для нормального функционирования нашего желудка, а бананы как раз являются замечательным ее источником. При этом фрукт содержит витамин С и минералы. Бананы имеют низкий гликемический индекс, что благоприятно отражается на уровне сахара в крови.

Сладкие перцы

Вне зависимости от цвета, перцы насыщены витаминами, минералами, клетчаткой. При этом данный овощ имеет низкую калорийность. Его уникальность в том, что использовать перец можно в любом блюде, будь то суп, салат или сырой вид.

Морковка

Все худеющие уже давно должны были усвоить, что клетчатка необходима для похудения. И еще одним напоминанием об этом станет яркая морковка. Помимо того, что в этом овоще содержится минимум калорий, уровень содержания клетчатки очень высокий. Морковь можно использовать, как перекус, без дополнительной термической обработки. А еще это один из немногих овощей, которые любят дети в сыром виде.

Семена чиа

С одной стороны, можно подумать, чем могут быть полезны такие маленькие семена? Но это настоящий кладезь клетчатки, полезных жиров, омега-3. Помимо этого, семена поглощают воду, разбухают, что дает чувство отличного насыщения. Особенно ценны семена чиа для спортсменов, поэтому и худеющим стоит обратить внимание на этот чудо-продукт.

Цитрусовые

Антиоксиданты и клетчатка – все это целиком и полностью находится в апельсинах, грейпфрутах и других цитрусовых. Конечно, антиоксиданты не борются с лишними килограммами, но будьте уверены, что ваши клетки защищены от повреждений и воспалений. Апельсины – лучшая альтернатива конфетам и прочим сладостям. Хочется кусок шоколада? Лучше побалуйте себя сладким апельсином.

Яйца

Это не только полноценный источник белка, который имеет высокую биологическую ценность (примерно 7 грамм белка на одно яйцо), но также считается универсальным продуктом. Вареные яйца легко брать с собой на работу, в поездку. Быстрый и вкусный завтрак – это омлет из двух яиц со шпинатом и сыром фета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие полезные продукты присутствуют в вашем рационе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.