8 ошибок, которые не позволяют быстро сжечь жир: плохой сон напрямую связан с ожирением, это и многое другое

Независимо от того, что вы делаете и как усердно тренируетесь, вы все равно не можете потерять надоевшие запасы жира? Если вам это знакомо, вы не одиноки. Миллионы людей изо всех сил пытаются похудеть и терпят неудачу в попытках.

Поэтому стоит рассмотреть 8 распространенных ошибок, из-за которых вам сложнее получить идеальное тело. Миллионы людей страдают ожирением и пытаются справиться с этой проблемой.

Вы относитесь ко всем калориям одинаково

Не все калории одинаковы. Употребление в пищу 100 калорий овощей - это не то же самое, что употребление 100 калорий мороженого, и они не будут оказывать одинаковое влияние на наш организм. Что касается потери веса, важно учитывать количество инсулина, которое организм выделяет, в зависимости от типа потребляемых нами ккал.

Когда организм вырабатывает большое количество инсулина в течение дня, он не только предотвращает потерю жира, но и стимулирует накопление энергии в жировых клетках. Типы калорий, которые выделяют инсулин больше всего, поступают из углеводов в форме простого сахара. Итак, если вы хотите есть источники углеводов, употребляйте полезные разновидности медленного типа. Наряду с углеводами, белок также может повысить уровень инсулина, особенно если они получены из молочных источников, таких как обезжиренное молоко и йогурт.

Вы не уделяете внимания мышечной массе

Если вы обнаружите, что сокращаете потребляемые калории и выполняете кардио упражнения, но, тем не менее, ваш лишний вес все еще остается с вами, было бы неплохо сосредоточиться на своей мышечной массе тела. Ее увеличение пробуждает метаболизм, находящийся в покое. Мышечная масса также влияет на многие различные гормоны в организме, такие как инсулин, лептин и грелин. Эти гормоны связываются со своими клетками и сообщают им, пора ли накапливать жир или выделять его.

Вы считаете, что употребление большего количества еды в течение дня поможет вам похудеть и сжигать жир

Существует специальная диета, называемая интервальными голоданиями, и это удивительный способ сжигать жир. Эта система также снижает уровень инсулина в большей степени, чем другие диетические методы. Интервальное голодание заставляет организм высвобождать глюкагон для извлечения энергии из клеток, в том числе жиров. Вместо нескольких приемов пищи с 400 калориями в один день, лучше сформировать диету с 1600 калориями в конце дня.

Вы считаете, что выполнение многих кардио-упражнений - единственный способ сбросить вес

Поскольку делать кардио не так интересно, как другие упражнения, люди думают, что это единственный способ похудеть. Но так как такие занятия могут быть довольно скучными, многие желающие похудеть просто бросают этим заниматься.

Хорошей новостью является то, что есть и другие способы сжигать жир, не проводя долгих часов на беговой дорожке. Лучший способ воспользоваться преимуществами кардио упражнений - это включить их в силовые тренировки. Ваш тренер может помочь вам разработать специальные занятия, в соответствии с вашими целями и возможностями.

Вы верите в рекламу волшебных таблеток для сжигания жира

Это не панацея для борьбы с лишним весом. Жиросжигающие добавки увеличат ваш пульс в покое до очень высокого уровня и могут спровоцировать похудение только нездоровым образом. Специалисты советуют избегать таких таблеток и вести здоровый образ жизни.

Вы не высыпаетесь

Недостаток сна приводит к тому, что гормональные уровни в вашем организме теряют равновесие, что затем влияет на чувство голода на следующий день. Двумя гормонами, которые влияют на наш аппетит, являются грелин (который заставляет нас чувствовать себя голодными) и лептин (заставляет нас чувствовать себя сытыми). Когда мы не высыпаемся, уровень грелина увеличивается, а лептина – уменьшается. Это заставляет вас чувствовать себя голодными и переедать. Чтобы хорошо высыпаться, постарайтесь ложиться спать немного раньше обычного и уделять сну не менее 7-8 часов.

Вы испытываете стресс

Чувство стресса может нанести ущерб и внешности. Стресс заставляет организм вырабатывать стероидный гормон, называемый кортизолом, который увеличивает желание есть сладкие продукты, которые обеспечивают мгновенную энергию и удовольствие. Когда уровень кортизола остается высоким в течение длительного периода времени, вы можете получить слой жира в области живота и значительную прибавку в весе.

Вы слишком стараетесь

Тело нуждается в здоровом балансе упражнений и отдыха. Слишком большое количество нагрузки не позволяет организму уменьшить избыток жира, поскольку упражнения без отдыха влияют на уровень кортизола, что приводит к увеличению количества жира, накопившегося в животе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Совершали ли вы какие-либо из этих ошибок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.