Звезда НБА Дреймонд Грин за 6 недель сбросил 11 килограмм. При этом диету он не менял, а лишь только отказался от употребления алкоголя

Боб Майерс - президент баскетбольной лиги Golden State Warriors в НБА в начале марта подошел к Дреймонду Грину с неприятным известием. Он сказал, что если тот хочет выступать в плей-офф, ему необходимо похудеть.

К удивлению Майерса, Грин уже разработал план похудения и начал снижать вес. Он сказал, что будет в форме не позднее 20 марта. Майерс посмотрел на него как на сумасшедшего. В такие короткие сроки еще никому не удавалось похудеть без вреда для здоровья. Но баскетболист решительно взялся за дело.

За 6 недель минус 11 кг

Примерно через 6 недель он похудел на 11 кг и сыграл в одном из лучших баскетбольных матчей в своей карьере. Его команда "Уорриорз" вышла в плей-офф и выиграла с опережением соперника на 14,5 очка. Грин также улучшил свои показатели в трехочковом броске с 23%, увеличив показатели до 37%.

Баскетболист отказался от нездоровой пищи и алкоголя, увеличил потребление белка и стал пить больше воды

Хотя его цель и была амбициозной, он не мог себе позволить не участвовать в плей-офф, поэтому принялся худеть. Секрет диеты и физических упражнений Грина очень прост: он добавил в свой повседневный рацион больше белка и отказался от жареной пищи и сахара.

Также он отказался от алкоголя и стал пить больше воды, чтобы не допускать обезвоживания и ускорить метаболизм.

Дреймонд сказал, что не все могут за такие короткие сроки улучшить физическую форму и сбросить лишние килограммы, но и не всем нужно готовиться к плей-офф.

Любой человек может взять себя в руки и улучшить свое здоровье. Для этого не нужны модные диеты.

"Я не очень-то разбираюсь в хитроумных диетах. Я просто стараюсь сбалансировать свое питание, есть правильную пищу и регулярно тренироваться. Это нужно делать постоянно, так как процесс похудения происходит постепенно", - сказал Грин.

Спонсирует фитнес клубы в родном штате

Грин мог бы и раньше воспитать в себе правильные привычки, но не имел возможности ходить в тренажерный зал в своем городе. Он жил в Сагино, штате Мичиган, где не было спортзалов.

Теперь Грин сотрудничает с известной сетью фитнес-клубов Blink Fitness и хочет открыть тренажерные залы в своем родном штате, а также в Иллинойсе, чтобы помочь повысить доступность фитнеса в некоторых уголках Среднего Запада.

Грин признался, что если бы у него был доступ к тренажерному залу, такому как Blink Fitness, он имел бы более здоровые привычки и стал бы заниматься гораздо раньше.

"Я инвестирую в сеть фитнес-клубов, чтобы предоставить людям возможность чувствовать себя хорошо, контролировать свой вес и быть здоровыми", - сказал Грин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы следите за своим весом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.