Подруга 3 дня сидела на «военной диете» и потеряла 3 кг

Моя подруга купила себе красивое платье. Несмотря на то что наряд сидел в обтяжку, она не могла отказаться от покупки и поставила цель - быстро похудеть. Обновка служила своего рода мотивацией в борьбе с лишним весом. Через неделю я увидела, что подруга легко влезает в новое платье. Она рассказала мне о том, что похудеть ей помогла военная диета. Всего за три дня женщина потеряла около 3 кг. Я расскажу вам об этом способе питания.

Что это такое

Военная диета - это рацион с резким ограничением калорийности пищи. Это название никак не связано с армейскими разработками питания для солдат. Такое меню вряд ли подошло бы для военнослужащих, ведь им приходится тратить много сил. Название диеты можно связать лишь с войной с собственным лишним весом.

Военная диета предусматривает трехразовое питание. Энергетическая ценность ежедневного рациона не превышает 1100-1400 калорий. Меню состоит из самых простых и недорогих продуктов.

Эту диету нельзя соблюдать долго. Она рассчитана на три дня. В течение последующих четырех суток вам нужно лишь поддерживать вес. Это поможет вам потерять около 2-4 кг в течение нескольких дней.

Военную диету полезно соблюдать в начале похудения. Она поможет вам разогнать метаболизм и запустить процесс потери веса. В дальнейшем вы можете перейти на менее строгую диету для уменьшения массы тела.

Далее я расскажу вам о ежедневном примерном меню этой диеты.

Первый день

В первый день военной диеты приготовьте на завтрак ломтик поджаренного тоста с арахисовой пастой. Закусите половинкой грейпфрута и выпейте стакан чая или кофе без сахара и молока.

На обед съешьте 100 г консервированного или отварного тунца с гарниром из зеленого горошка или фасоли. Запейте чашкой несладкого черного кофе или чая.

На ужин вы можете употребить 80 г жареной индейки и 150 г зеленых бобов. Затем съешьте маленькое яблоко, половинку банана и биойогурт. Завершите трапезу несладким чаем или кофе.

Второй день

Ваш завтрак должен состоять из вареного яйца с поджаренным тостом, половинки банана и стакана несладкого чая или кофе.

На обед отварите одно яйцо и приготовьте пять бутербродов с гречкой. Просто положите гречневую кашу на черный хлеб, смазанный нежирным плавленым сыром. Эта еда заменит вам традиционное первое и второе блюдо. Затем съешьте 4 ложки творожного сыра и запейте стаканом чая или кофе без сахара.

На ужин вы можете употребить 100 г вареного куриного филе, а также по 150 г брокколи и тертой моркови. Затем съешьте 150 г творога и половинку банана.

Третий день

Третий день военной диеты начинается с плотного завтрака. По набору блюд он аналогичен обеду второго дня. Ваш завтрак будет состоять из пяти бутербродов с гречкой, четырех ложек творожного сыра, маленького яблока, а также чая или кофе без сахара.

Обед будет очень легким и малокалорийным. Вы можете употребить вареное яйцо с тостом и запить его чашечкой несладкого чая или кофе.

На ужин допускается съесть 100-150 г отварного или консервированного тунца, половинку банана и чашку нежирного творога.

Последующие четыре дня

За три дня военной диеты вы потеряете несколько килограммов. После этого в течение четырех суток энергетическая ценность вашего рациона не должна превышать 1500 калорий. При этом вы можете употреблять любые блюда, кроме сладостей и жирной пищи. Старайтесь включать в рацион как можно больше еды, содержащей растительные волокна (овощи, фрукты, бобовые).

Не забывайте о физической нагрузке и посещении спортзала. Помните, что во время соблюдения военной диеты и потери веса организм теряет немало жидкости. Поэтому в последующие четыре дня выпивайте не менее 2 л воды в сутки.

Заключение

Несмотря на эффективность военной диеты, далеко не все врачи одобряют такой метод похудения. Ведь большинство специалистов по питанию рекомендуют терять не более 1 кг в неделю. Более стремительная потеря веса может привести к проблемам с метаболизмом.

Можно сделать вывод, что военную диету нельзя соблюдать более 3 дней. Этот способ похудения подходит только людям с хорошим здоровьем. Если же у вас имеются хронические заболевания или ваш организм ослаблен, то от такой строгой диеты лучше отказаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такой диете для похудения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.