Новаторский подход к процессу похудения: фитнес-тренер применил необычный способ и добился снижения веса почти на 140 кг

Проблема ожирения касается многих. Причем очень часто от лишних килограмм страдают жители развитых стран. Причин тому масса. Например, часто избыточный вес формируется из-за малоактивного образа жизни и еды плохого качества. Да, в странах ЕС и Северной Америки качественные продукты стоят очень дорого, и позволить себе такое удовольствие могут далеко не все.

Шоу

На популярном в Британии утреннем шоу недавно выступил один молодой человек. Мужчина утверждал, что он сумел похудеть на 140 кг. При этом он показывал свои фотографии до похудения и во время процесса. Он также вел дневник динамики изменения массы тела. При этом парень отмечает, что столь высоких результатов ему удалось добиться только благодаря новаторскому подходу его личного фитнес-тренера.

Рубикон

28-летний Даррен МакКлинток всегда страдал из-за большого веса. Мужчина вел неправильный образ жизни, ел много жирной пищи и мало двигался. При этом он был одним из завсегдатаев различных ресторанов быстрого питания. Естественно, это похудению тоже не способствовало.

Лишний вес, конечно, сказывался на здоровье парня, но изменения были столь незаметными, что сам Даррен на них практически никакого внимания не обращал. Однажды доктор настоятельно посоветовал ему избавиться от лишних килограмм. Врач сообщил Даррену, что дальнейшее игнорирование проблемы собственного веса приведет к скорому резкому ухудшению самочувствия.

Фитнес-тренер

Естественно, парень испугался слов врача и решил тут же что-то менять. Даррен первым делом отправился в спортзал, где и познакомился с Майком Хиндом. Тренер решил взяться за этот сложный случай. В интервью журналистам Майк Хинд отмечает, что работа с Дарреном была для него личным вызовом. Мужчина решил проверить собственные силы в качестве спортивного инструктора и помочь этому парню. Причем за свою работу он не взял с него ни копейки.

Необычный подход

Тренировки проходили довольно успешно, и Даррен постепенно худел. При этом он сумел нормализовать свой режим питания. Пересмотр меню ускорил процесс похудения. Однако тренер хотел, чтобы парень добился нужных результатов еще быстрее. Тогда инструктор решился на один необычный шаг. Он сделал несколько плакатов с фотографией Даррена, где рассказал о его проблемах с лишним весом, и разместил их по всем местам, где любил бывать парень.

Суть способа

Майк Хинд утверждает, что подобный подход должен был дать стимул парню заниматься еще эффективнее и интенсивнее. При этом сам тренер считает, что вызывать у людей, борющихся с лишним весом, состояние шока ни в коем случае не следует. По его мнению, подобное поведение инструктора приведет лишь к обратному эффекту. Человек вместо прогресса и радости за свои результаты испытает шок, который в дальнейшем может вызвать депрессию и отказ от задуманного.

Однако представленная методика помогла Даррену объективно посмотреть на сложившуюся ситуацию и понять, почему ему так важно похудеть и избавиться от лишних килограмм. Многие зрители и участники шоу восприняли подобную методику довольно позитивно и похвалили фитнес-тренера и его подопечного за столь масштабный труд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам знакомы необычные методики похудения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.