Лестницы вместо лифтов и другие способы быть в форме без походов в тренажерный зал

Если вы хотите поддерживать свое тело в форме, вовсе не обязательно посещать тренажерный зал. К тому же возможность тренироваться в таких условиях имеется не у каждого. Во-первых, это связано с оплатой абонемента, как известно, это удовольствие не из дешевых. Во-вторых, не всегда есть время, чтобы добраться до фитнес-клуба. Если вы хотите сэкономить, но при этом вам нужно укрепить свои мышцы и избавиться от лишнего веса, вы можете прислушаться к моим рекомендациям.

Воспользуйтесь бесплатными видеотренировками

Сегодня в интернете выложено огромное количество видеотренировок, по которым вы можете тренироваться. Вы можете также посмотреть различные вебинары и ознакомиться с советами инструкторов по фитнесу, йоге, пилатесу и пр. Выберете тот вид спорта, который вам наиболее близок, составьте план и приступайте к занятиям в удобное для вас время.

Как можно больше ходите пешком

Ходьба – это одна из самых лучших нагрузок для вашего тела. Планируете поход в кафе? Сэкономьте деньги на бензине и отправьтесь на прогулку пешком. Паркуйте свой автомобиль подальше от дома, чтобы можно было пройти лишние 500 метров и более. Если пользуетесь общественным транспортом, выходите на одну остановку раньше, нежели планируете. Вы можете также завести собаку. Таким образом у вас будет повод выйти из дома и прогуляться.

Поднимайтесь по лестнице

Разумеется, обойтись без лифта, когда стоит задача подняться на 10 этаж, довольно непросто. Но если есть возможность не использовать его, обязательно идите пешком. Это положительно скажется на вашем здоровье и поможет избавиться от лишнего веса. Ходьба по лестнице – отличный способ укрепить мышцы ног. Вы можете также выполнить отдельную кардиотренировку на лестнице. Сделайте несколько подходов - и вам удастся сжечь немало калорий.

Купите оборудование для фитнеса и тренируйтесь дома

Для тренировки в домашних условиях идеально подойдет такой инвентарь, как легкие гантели, фитбол, скакалка, ролик для пресса, резинка для фитнеса.

Если у вас есть финансовая возможность, купите тренажеры для дома. Это может быть беговая дорожка, велотренажер, орбитрек. Выберете тот вариант, который вам больше всего подходит.

Проявите творческий подход

На самом деле тренироваться дома может быть очень весело. Вы можете соорудить приспособления для спорта из подручных средств. Если у вас нет гантелей, но вы хотите укрепить мышцы, наполните пластиковые бутылки песком. Используйте стулья для выполнения различных упражнений.

Делайте упражнения с собственным весом

Отжимания, приседания, выпады, прыжки и подъемы корпуса - это полезные способы укрепить свои мышцы. Обязательно следите за техникой. Если она будет нарушена, вы не сможете добиться желаемых результатов. Кроме этого, велик риск получения травмы. Важно удостовериться в том, что вы правильно выполняете упражнения. Просматривайте видеоролики с тренировками, чтобы изучить технику.

Убирайте дома как можно чаще

Вы можете выполнять уборку и таким образом расходовать калории. Так вам удастся поддерживать чистоту в своем доме и в то же время активно двигаться.

Выполняйте интервальные тренировки

Если у вас нет времени на продолжительную тренировку, присмотритесь к интервальным занятиям. Всего за 15-20 минут вам удастся сжечь достаточное количество калорий и укрепить мышцы всего тела. Такая тренировка может проводитьсяк ак со своим весом, так и с использованием спортивного инвентаря.

Занимайтесь на свежем воздухе

Тренировки на улице – отличный способ не только улучшить свою физическую форму, но и укрепить иммунную систему. Вы можете заниматься в любое удобное время, даже зимой. Лучше всего практиковать медленный бег. Если хотите сделать свое тело более рельефным, занимайтесь воркаутом. Площадки для такого вида спорта имеются практически в каждом районе города. Занятия на улице – это полезно и абсолютно не затратно.

Заключение

Как видите, чтобы заниматься спортом, нет необходимости вкладывать в это много средств. Для более разнообразной тренировки вам понадобится спортивный инвентарь. Не забывайте также о выборе правильной обуви, одежды для спорта и соблюдении техники. Кроме этого, учтите, что залог подтянутого тела заключается в регулярном выполнении упражнений. Немаловажно также уделить внимание правильному питанию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы тренируетесь в домашних условиях? Какие упражнения для вас наиболее эффективны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.