Эксперт рассказал, как похудеть без чувства голода: система 80/20

Быстрая потеря веса при помощи специальной диеты нередко создает у людей сильнейший дискомфорт. Люди начинают ощущать постоянное чувство голода. В итоге это провоцирует проблемы с психикой, повышает раздражительность. Хлоя Твист, квалифицированный личный тренер крупнейшей сети спортивных клубов Британии, рассказала, как можно избавиться от ожирения без жестких диет и постоянного чувства голода.

Принцип 80/20

Хлоя посоветовала немного изменить рацион и свой подход к питанию на основе принципа 80/20. В этом случае она рекомендует нормально питаться 5 дней в неделю, а остальные 2 сделать разгрузочными днями. Причем нужно разбить их равномерно. Примерно должно получиться 80% времени на обычное меню, а 20% - на диетическое.

Хлоя отмечает, что подобные действия быстрого результата не дадут, но человек начнет постепенно худеть. Его масса станет снижаться месяц за месяцем.

Зелень

Инструктор рекомендует включить в рацион и различные виды зелени. Подобные продукты богаты полезными веществами и микроэлементами. Они позволяют увеличить скорость метаболических процессов. В итоге липиды начинают расщепляться существенно быстрее. Чем больше зелени будет в ежедневном меню, тем лучше.

Полезные жиры

По мнению Хлои, в рацион нужно добавить и разные полезные жиры. Ими богата красная рабы, некоторые виды бобовых, орехи. Такие соединения улучшают биохимию крови. Все клетки получают больше кислорода, что позволяет эффективнее расщеплять жиры.

Много белка

Меню человека, озадаченного вопросами похудения, должно в основном состоять из белковых продуктов. Хлоя советует употреблять разные виды постного мяса. Эти продукты подарят длительное чувство сытости и не приведут к появлению лишних килограмм.

Полностью отказываться от углеводов тоже нельзя. Иначе во время метаболических процессов жиры будут распадаться до кетонов. Вывод этих соединений осуществляется через почки. Постоянное поддерживание диеты без углеводов приведет к отравлению организма.

Тренировки

Не стоит забывать и про физическую активность. Хлоя считает, что основной успех в вопросах похудения куется именно на кухне. Однако тренировки способны увеличить эффективность самого процесса. Инструктор советует прежде всего обратить внимание на силовые тренировки в зале. Если возможности посещать клуб нет никакой, то нужно увеличить активность в течение дня. Например, идти на работу и возвращаться домой можно только пешком. Хлоя отмечает, что вариантов повышения активности в течение дня существует масса. Необходимо только внимательно посмотреть на проблему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие советы худеющим людям дали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.