Ученые выяснили, что молоко может помочь быстро сбросить вес

Молоко – это не только полезная и важная часть сбалансированного рациона, но и отличный продукт для желающих сбросить лишние килограммы. При этом, эффект от похудения сохраняется надолго. Такой вывод был сделан американскими учеными после проведения эксперимента, который длился пять лет. Добровольцы регулярно выпивали по пятьсот миллилитров молока.

В чем польза?

Благодаря молочному питанию не только уменьшается чувство голода, но и значительно улучшается пищеварение, ускоряются процессы обмена. Преимуществом является и наполнение организма индивида полезными и важными микроэлементами. А как известно, главным помощником в борьбе с лишним весом признан кальций. При его дефиците обмен веществ замедляется, процесс вывода, а также переработки жиров ухудшается, в результате жировая прослойка практически не разрушается.

Согласно исследованиям ученых США, кальций уменьшает в организме количество жира, а линолевые конъюгированные кислоты, содержащиеся в молокопродукте препятствуют появлению новых жировых отложений. Они содействуют ускоренному сжиганию жира и наращиванию мышечной массы. А находящийся в молокопродукте токоферола ацетат обеспечивает здоровый цвет и эластичность дермы.

Кроме того, укрепляет волосы и ногтевые пластины, улучшает кровоток. Не стоит бояться молочных жиров, уверяют эксперты, и переходить на обезжиренные молочные продукты, так как большая часть полезных микроэлементов жирорастворимые и они не будут усваиваться из продуктов, если содержание жира менее одного процента.

Противопоказания

Запрещено использование молока при похудении при следующих состояниях:

  • аллергические проявления;
  • кальциноз;
  • недостаток лактозы;
  • возраст после 50 лет;
  • склонность к формированию фосфатных камней.

О чем говорят эксперименты?

Согласно проведенным экспериментам было выявлено, что участники, потребляющие большее количество молочных продуктов в день, потеряли 5,4 кг за полгода, а другие, которые ели мало – 3,1 кг. Хотя точных научных данных, связывающих потерю веса с молочкой, нет, однако пить стакан этого целебного напитка в день не будет лишним.

Чувство насыщения

Не зря родители во время завтрака предлагают детям стакан молочного продукта. Этот напиток содержит в своем составе удивительный гормон пептид, который устраняет чувство голода и заставляет ощущать себя сытым. В результате вам дольше не хочется есть, что помогает похудеть.

Использование для восстановления сил

Свежий коровий напиток богат содержанием кальция, калием, магнием, белком, витаминами B12 и B2, A и полиненасыщенными жирами. Выявлено, что содержание казеинового белка, быстро усваиваемого организмом, сохраняет мышечную массу даже в случае интенсивного снижения веса. Поэтому многие спортсмены предпочитают пить молочные напитки до и после тренировок, восстанавливая энергию. Кроме того, кости становятся крепкими, а мышцы сильными.

Сколько нужно пить в день молокопродукта для похудения?

Установлено: когда вы выбираете молочную диету для похудения, то пить в день для взрослого человека молочного напитка достаточно обычную чашку, что составляет около 250 миллилитров. В этом объеме содержится 150 калорий, а в стакан обезжиренного – всего 83 калории. Вы можете сделать свой выбор в пользу того или иного напитка в зависимости от потребностей калорий. Помните, что ароматизированный продукт обладает лучшими вкусовыми качествами, но содержит большую пищевую ценность и не рекомендуется при похудении. Перед тем, как перейти на молочное питание, надо проверить реакцию организма на аллергическую реакцию и непереносимость лактозы.

Заключение

Для того чтобы сбросить вес, не обязательно пить молоко в чистом виде. Из него можно приготовить вкусные и полезные коктейли, добавив куркуму, корицу, банан и иные ингредиенты. Все вещества из молока легко усваиваются организмом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что с помощью молока можно похудеть?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
С помощью обычного пресного-нет, а вот кислого-слышал, что возможно похудеть. Ну ещё результат будет заметен и от особенностей каждого организма индивидуально. Главное-это чтобы все инновационные диеты не вредили организму.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.